Как развлечь ребенка на зимних каникулах

Как развлечь ребенка на зимних каникулах

Современным родителям трудно уделять ребенку достаточно времени в будние дни, но зимние каникулы – отличный повод сблизиться с малышом и отлично провести время! И дети, и взрослые нуждаются в отдыхе, релаксации и заряде позитивного настроения.

Как сделать его не только приятным, но и полезным? Общее времяпрепровождение – это не только способ расслабиться и отвлечься от ежедневных забот, но и возможность укрепить душевную связь с ребенком. Отдыхая вместе с малышами, мамы и папы, бабушки и дедушки с головой ныряют в далекие и беззаботные детские годы. Чем занять досуг ребенка и как раскрасить новогодние каникулы яркими красками? Чтобы развлечения доставили максимум удовольствия, необходимо продумать программу отдыха заранее.

Прогулки на свежем воздухе

Кто сказал, что современные дети не любят гулять?

Прогулки по парку или лесу поднимут настроение и оздоровят жителей города, а также помогут стать ближе к природе. Если зима радует пушистым снегом, то нельзя отказаться от удовольствия слепить снежную бабу.

Ребенок включит фантазию и будет радоваться совместному веселью вместе со взрослыми – ведь обычно они озабочены и серьезны. Если же погодные условия не позволяют играть в снежки или кататься на лыжах, можно посетить каток.

Подготовка и уборка после Нового года

новогодние каникулы с ребенком

Ощущение приближения праздника и ожидание чуда подарит совместное украшение дома и рождественской красавицы, а потом совместная уборка всей этой красоты. Что может лучше развлечь ребенка на новогодних каникулах, как не подготовка к главному празднику года? Приготовление зимних блюд, создание снежинок и елочных игрушек, подготовка маскарадных костюмов – предновогоднее веселье обеспечено и взрослым, и детям! Не стесняйтесь добавить лишь капельку фантазии! Когда дом наполнен весельем, разве имеет значение, чем именно занята семья? Теплый, душевный вечер обязательно запомниться каждому домочадцу!

Культурные развлечения

Проведите Новогодние каникулы весело вместе с ребенком

На зимних каникулах город превращается в сказку – подарите ребенку ощущение чуда! В Новогодние каникулы проводятся представления и спектакли с участием Деда Мороза, Снегурочки и других сказочных персонажей.

Не стоит пренебрегать возможностью окунуться в фантастическую новогоднюю историю – посмотрите постановку вместе с ребенком. Малышу будет приятно поделиться впечатлениями и обсудить увиденное со старшими.

Если обстоятельства не позволяют отвести ребенка на утренник, можно вместе посетить главную елку города и посмотреть новогодний фильм всей семьей. Настольные игры, фокусы и конкурсы – еще одно увлекательное занятие для родителей и детей. В магазине SHUTKA можно найти самые неординарные и интересные игры, головоломки, пазлы и креативные игрушки. Интеллектуальный досуг поможет развить смекалку, фантазию и изобретательность.

Читайте также как вернуться родителям к трудовым будням после праздников.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code