Что подарить медику на профессиональный праздник

Что подарить медику на профессиональный праздник

Посещение доктора – не самая приятная прогулка для каждого, но не уважать человека данной профессии невозможно. Ответственность, которую несет каждый медик, благодарность, которую испытывают уже здоровые пациенты, и важность данной сферы услуг не описать словами. Поэтому с наступлением их профессионального праздника хочется еще раз отблагодарить каждого сотрудника медицины за их труд. Такая возможность выпадет нам в 2017 году 18 июня.

Что подарить медицинскому сотруднику

Что подарить доктору, к которому вы постоянно обращаетесь за советом или другу, работающему в медицине? На самом деле, подарок может ничем не отличаться от стандартных презентов на любой другой праздник или день рождения. Это может быть зонт, подсвечник, ароматическая лампа, визитница или мыло ручной работы.

Сувениры для работников медицины

Если же вы хотите сделать акцент на профессии и связать с ней подарок, то обратите внимание на сувенирную продукцию: статуэтки в виде доктора, бюст Гиппократа, «позолоченный» фонендоскоп, настольный маятник.

Доктору, который занимается наукой в медицинской сфере, приятно будет получить тематическую литературу. Обращайте внимание на новые книги и журналы, можно даже подарить подписку на медицинскую периодику. Интересным подарком будет сборник афоризмов или поучительных цитат великих врачей.

Что подарить небольшому коллективу

Если вам нужно поздравить целый медицинский коллектив, то лучше сделать им один презент, чем подбирать небольшие сувениры каждому сотруднику. Помните, что медики – народ веселый, пускай и немного со своеобразным юмором, поэтому необычные, веселые подарки будут уместны.

Работникам одного кабинета можно подарить тематический торт, например, окулистам – в виде глаза, кардиологам – в виде сердечной мышцы, санитаркам – в виде шприца и т.д. Еще варианты вкусных подарков: фрукты, алкогольные напитки, набор пряников или капкейков, чай или кофе, головка сыра. Украсить праздничную упаковку можно оригинальной тематической надписью, например:

  • - «То, что доктор прописал»;
  • - «Отпускается без рецепта»;
  • - «Для вашего здоровья»;
  • - «Самому здоровому коллективу» и т.д.

Подарки для приятной рабочей атмосферы

Канцелярия в подарок

Можно сделать подарок всему медперсоналу кабинета, который останется у них на рабочем месте. Всегда в больницах нужна канцелярия, но в этот день выберите необычные блокноты, ежедневники, наборы ручек и подставки для бумаг.

Подходящим для всех направлений медицины и доктора любого возраста станет растение в подарок. Живой кактус в горшке или денежное дерево с настоящими монетками всегда найдут свое место на подоконнике или рабочем столе в медицинском кабинете.

Стены кабинета могут украсить новые часы, красочный календарь, картина с морским пейзажем. Подобный подарок доступен в продаже и по цене, а медперсонал совсем по-другому отнесется к вам, когда в такой значимый для них день вы придете с поздравлениями.

Кстати, если вы медсестра, и это ваш профессиональный праздник, не забудьте порадовать себя любимую!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code