Выбираем сувенир на подарок другу, коллеге, ребенку

Выбираем сувенир на подарок другу, коллеге, ребенку

Сувенир – это предмет, который дарят на память, и ассоциируется он всегда с определенным местом, компанией или событием. Одновременно сувенир – один из самых универсальных подарков. Большой ассортимент этой продукции позволяет сделать презент в любой ситуации, как ребенку, так и своему боссу.

Чаще всего сувениры привозят туристы из далекой страны и вручают своим друзьям. Каждый отдельный предмет наполнен колоритом города, в котором его сделали, и отражает местный менталитет. Распространение сувенирной продукции – частый рекламный ход различных компаний, они выпускают ручки, блокноты, папки для бумаг, календари со своим логотипом. Но сувенир может быть и хорошим подарком, главное знать, кому и что дарить.

Сувенир друзьям и близким

Сувенир в виде животного или птицы в каждой стране может иметь разное значение, поэтому лучше иметь представление, что символизирует приобретенный вами предмет. Так, во время дарения, вы расскажете обо всех достоинствах данного сувенира, и поведаете, как изменится жизнь хозяина подарка после появления его в доме.

Вручить сувенир своим хорошим знакомым можно на любой праздник, после поездки в другую страну или во время встречи после долгой разлуки. Конечно, в зависимости от события, стоимость подарка будет различна. Так, если вы просто пришли в гости можно подарить небольшого фарфорового дельфина – символ крепкой дружбы и сообразительности. А вот на годовщину свадьбы будет уместна красиво оформленная пара голубей, которая олицетворяет супружескую пару и хранит их любовь.

Сувенир коллегам

Подарки для коллег по работе и начальства должны быть более сдержанные и консервативные. Отлично подойдут канцелярские принадлежности, они могут быть инкрустированы янтарем, камнями или выполнены на заказ из натуральных материалов.

Если вы хотите подарить сувенир, который будет в дальнейшем украшать кабинет коллеги, то лучше выбирать те статуэтки и изображения, которые символизируют финансовое благополучие, крепкие партнерские отношения, успех в сделках и достижение целей. Например, майского жука, пару птиц, ласточку, льва, орла, дерево, колокольчик.

Более близким коллегам приносят сувениры и магниты после дальних поездок в знак уважения и дружбы.

Сувенир детям

Подарить сувенир можно и детям, они с восторгом примут яркие магниты на холодильник, различные брелоки, которые украсят их рюкзак, фломастеры и блокноты для рисования. Конечно, дарить сувенир на Новый год или День рождения малыша не нужно. А вот вручать такие подарки в качестве приза на детском празднике, или выделяя его перед сверстниками за определенные заслуги, – самое правильное решение.

Дети постарше, которые уже увлекаются собиранием тематических предметов, будут рады очередному пополнению своих коллекций подходящим сувениром. Здесь могут возникнуть сложности – подобрать нужно сувенир, который соответствует тематике всей коллекции, но еще не имеется у ребенка. Проблема решается очень просто, вам нужно заранее поговорить с малышом и выяснить его желания по поводу будущего подарка-сувенира.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code