29 февраля - день святого Освальда или как сделать предложение парню

29 февраля - день святого Освальда или как сделать предложение парню

Очень хочется замуж, а ваш избранник все не произносит заветные слова? Иногда можно не ждать, а действовать. Тем более, что одна мудрая женщина, Бригитта Ирландская, еще в 5 веке отстояла права всего женского населения страны, добившись разрешения  святого Патрика раз в четыре года самостоятельно делать предложение о вступлении в брак сильному полу. Причем последний мог отказаться только в случае, если «вакантное место» невесты уже занято. Ну, или оплатить «моральную неустойку» огорченной даме.

И вот приближается этот заветный день, 29 февраля, когда смелые девушки пойдут на откровенный разговор с возлюбленным и в 94% случаев получат положительный ответ. Если так велика вероятность успеха, почему бы не попробовать и вам? 

Как сделать предложение парню

Пожалуй, это самый сложный вопрос в данной ситуации. Все дело в том, что даже решившись на первый шаг, девушка не придет с кольцом и не станет на одно колено перед любимым мужчиной (хотя некоторые, шутки ради, поступают и так). А значит, нужно подобрать правильные слова, подходящий момент и создать нужную атмосферу.

Прежде всего, ваш молодой человек должен услышать от вас слова о любви. Выразите свои чувства искренне, без лишней театральности, хотя мужчины и немногословны, но слушать о том, как женщина любит, им очень приятно.

Ключевая фраза может быть произнесена как бы между прочим, например, «А ты хотел бы видеть меня своей женой?», после утвердительного ответа сказать: «Так давай поженимся». Или заметить, что кто-то из ваших знакомых узаконили свои отношения и предложить, «А может и мы сыграем свадьбу?». 

Где делать предложение парню

Это вторая часть плана и ее необходимо тщательно продумать. В зависимости от темперамента парня, вы можете сделать предложение как публично, так и наедине, в романтической обстановке. Не будем кривить душой, второй вариант в данном случае подходит больше. Ведь при посторонних людях молодой человек может смутиться не столько самого предложения, как того, что инициатором его в паре были именно вы, хотя общество до сих пор придерживается стандартных рамок, что предложение должен делать мужчина.

А вот вариантов создания романтической обстановки масса:

  • - прогулки при луне и запуск фонарика влюбленных;
  • - романтический ужин при свечах или завтрак, при этом на главном блюде (или торте, специально выпеченном вами) можно написать ваше предложение вступить в брак;
  • - в кинотеатре, во время просмотра романтической ленты;
  • - на катке;
  • - на конной прогулке по зимнему лесу;
  • - в ресторане.

Можно заранее сделать альбом с фотографиями вашей пары, где будут отмечены важные даты: знакомство, первый Новый год, совместная поездка в отпуск и т. д. 29 февраля во время прогулки сделайте в фотокабинке совместное фото и предложите вклеить его в этот альбом на последнюю подписанную страницу «29.02 — день, когда мы решили пожениться».

Если ваши чувства взаимны, то нет ничего страшного, что инициатива узаконить отношения будет исходить от девушки. Главное тонко чувствовать настроение второй половинки и подобрать удачную минутку для главной фразы.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code