Выбираем подарок ко Дню учителя

Выбираем подарок ко Дню учителя

Один из первых праздников октября, к которому относятся с большим уважением, уже скоро наступит. День учителя отмечают ежегодно в первое воскресенье октября. Подарок для преподавателя или школьного учителя в основном является коллективным (от всей группы или класса), поэтому и средств на него можно выделить больше, что значительно увеличивает количество возможных вариантов.

Лучшие варианты подарка на день учителя

Выбирая подарок, хочется, чтоб он был полезен получателю, но слишком личные подарки в данном случае могут нарушить правила приличия и субординацию между учителем и учащимися. На этот праздник лучше дарить подарок, напрямую или косвенно связанный с профессией. Для того чтобы облегчить вам выбор, ведь времени осталось совсем немного, предлагаем список возможных презентов преподавателю на День учителя.

Канцелярские принадлежности

Самый лучший подарок, который будет напоминать о вашей группе каждый день — это тот, которым будут ежедневно пользоваться. Дорогая ручка, многофункциональный органайзер, ежедневник в кожаной обложке, дорогая визитница, красивый футляр для ручки, можно найти необычную ключницу. Канцелярские принадлежности — довольно-таки простой и полезный подарок, прекрасным дополнением к которому станет небольшой букет цветов или открытка с пожеланием от всего коллектива.

Не забывайте, что учителя так же активно пользуются современными гаджетами, поэтому различные флешки, USB-ароматизаторы, мобильные клавиатуры, жесткие диски, чехлы для планшетов и прочее-прочее-прочее будут тоже актуальны.

Подарок в рабочий кабинет

Выбирая презент, обращайте внимание на возраст, пол и увлечения преподавателя, это увеличит возможные варианты подарков и облегчит их выбор. Например, каждому учителю можно подарить хорошую настольную лампу, а вот оригинальный светильник с радостью примет только энергичный, понимающий шутки человек.

В рабочем кабинете преподавателю могут еще пригодиться:

  • - электрический чайник;
  • - обогреватель (ведь скоро зима, а, проверяя работы учеников, преподаватели часто засиживаются у себя в кабинете допоздна);
  • - доска для заметок;
  • настенные или настольные часы;
  • - растение на подоконник в горшке.

«Предметные» подарки

А можно вручить учителю подарок, тесно связанный с предметом, который он преподает. Например, учителю географии подарить глобус-визитница, преподавателю изобразительного искусства — каталог репродукций любимого художника, учитель иностранного языка с удовольствием примет зарубежную классику на языке оригинала и т. д.

Если вы знаете хобби учителя, то это двойной плюс для вас. Ведь, когда человек коллекционирует статуэтки слоников, то самое лучшее, что может для него быть в подарочной коробке — это пополнение его любимой коллекции.

Личный подарок

Так как сфера деятельности преподавателя немного специфична, то подарок от одного человека может быть воспринят не правильно. В таком случае лучше просто подарить букет цветов. Гармонично дополнит его открытка или коробка конфет. Тут главное — внимание, ведь поздравлять лично мы подходим только самых любимых и уважаемых нами преподавателей и учителей.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code