Провожаем лето без хандры. Встречаем осень с улыбкой!

Провожаем лето без хандры. Встречаем осень с улыбкой!

Световой день становится короче, загруженность на работе — выше, а количество вещей на загорелом теле — больше. Увы, это значит, что солнечное лето с песчаными пляжами, жарким солнышком и беззаботными днями уже позади, а впереди нас ожидают трудовые будни и изменение погодных условий. Но стоит ли грустить по этому поводу? Давайте перестраиваться на осенний сезон с позитивом и в приподнятом настроении! 

Подведите итоги лета

Скорей всего придется спрятать купальник на дальнюю полку, а вместо него достать что-то более закрытое. Но для начала можно еще раз пережить те радостные моменты, которые происходили во время вашего отдыха:

  • - разложите в фотоальбомы и рамки для фотографий те многочисленные снимки, которые вы сделали за лето. Они хранятся все еще в цифровом формате? Тогда нужно распечатать их или хотя бы упорядочить по папкам;
  • - много сувениров с курорта не дошли до своего адресата и стоят у вас на полке? Это отличный повод сходить к подруге в гости, а у себя освободить место;
  • - пересмотрите свои контакты в телефонной книге. Многие летние знакомства так и остаются просто «летними», но бывают и счастливые исключения :)

Встречайте осень с улыбкой

Осень богата на яркие краски — желтый, оранжевый, красный, багряный — это те цвета, которые поднимают настроение. Просто необходимо, дабы не навеять на себя осеннюю депрессию, хотя бы раз прогуляться по парку. Вспомнить детство, шурша ногами по опавшей листве, собрать огромный букет кленовых листьев, а потом засушить их и сделать красивый гербарий.

Осень — это самое подходящее время для прогулок по лесу, паркам и городским улицам. Ведь жары уже нет, насекомые не одолевают, да и воздух совсем другой, он наполнен иными ароматами. Именно в это время года выходит много киноновинок, поэтому выделите время и сходите хотя бы на одну премьеру. А после, как по сценарию, зайдите в небольшую кофейню и заняв столик возле окна понаблюдайте за огнями вечернего города... Эх, когда же такое сделаешь летом?

И не забывайте об осенних вечерах — это же самое романтическое время! Алый закат, глубокое небо, плед, беседка, горячий шоколад в любимой кружке... Будете сидеть вы так вдвоем с любимым человеком или самостоятельно читать книгу, все равно заряд положительных эмоций, множество навеянных воспоминаний и крепкий сон после вам гарантированы!

Праздничная осень

Конечно, как минимум один ваш знакомый родился осенью, но помимо дней рождения осенью отмечают еще много праздников, которые принесут массу удовольствия. Хэллоуин, Покров день, Национальный день вина, Михайлово чудо, День осеннего равноденствия, Воздвиженье, и это далеко не весь список «красных дней календаря», так что скучать вам явно не придется!

А еще лучше, устройте себе праздник начала золотого периода (или отпразднуйте бабье лето), и отпустите лето, это жаркое время года, вместе с небесным фонариком, ведь впереди столько всего интересного осенью!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code