Флешмоб на День молодежи: как организовать и провести

Флешмоб на День молодежи: как организовать и провести

Для молодежи в календаре много знаменательных дат, которые парни и девушки с удовольствием отмечают в компаниях или отдельными парами, на площадях города или на природе, устраивая конкурсы и танцы или возле костра с гитарой. Одним из праздников, призванных потчевать молодежь всего земного шара является Международный день молодежи, который ежегодно отмечается 12 августа. Как развлечь себя и компанию в этот день? Предлагаем организовать и провести флешмоб! 

Флешмоб — сюрприз для окружающих

Флешмоб — это запланированные заранее группой людей массовые действия, которые проводятся в общественном месте с целью удивить окружающих, создавая эффект неожиданности за небольшой промежуток времени. В конце этой акции флешмоберы (так называются сами участники) растворяются в толпе, смешиваясь с прохожими, как будто ничего только что не произошло.

Флешмоб не используется в качестве рекламы или пиар-хода, а создается только с целью развлечения и удивления прохожих (только в безобидном смысле этого слова). Часто участники акции даже не знают друг друга, а находятся через Всемирную сеть, на специальных порталах и сайтах, что позволяет держать мероприятие в строгой тайне. 

Организация флешмоба

Организация такого казалось бы недолгого мероприятия требует все равно четких и продуманных действий. Хорошо, если удастся отрепетировать действия всей группы хотя бы один раз, а если нет, тогда нужно выслать каждому участнику подробные инструкции действий вплоть до формы одежды. Итак, перечислим основные действия для организации флешмоба:

  1. - Продумать сценарий. В чем конкретно будет заключаться ваш флешмоб: танец, пантомима, исполнения песен, чтение стихов, «остановка времени» (когда все участники резко замирают на своих места) и другое.
  2. - Найти участников. Их количество зависит от масштабов задуманного флешмоба и может достигать сотен человек. Но для начала можно ограничиться группой в 50-70 личностей, при таком количестве участников даже обычный танец будет выглядеть эффектно. Найти людей для флешмоба можно через Интернет, создав в социальной сети тематическую группу, либо же на уже существующих форумах и блогах. Также привлеките своих друзей и родственников, которые в свою очередь могут позвать своих знакомых.
  3. - Теперь пришло время подготовки. Нужно ввести в курс дела всех участников, подготовить костюмы и реквизит, если они есть в сценарии; четко все отрепетировать, если необходимо; выбрать подходящее место в городе и определиться со временем. Кстати, не забудьте перед началом флешмоба сверить часы у всей команды, чтобы действие началось с точностью до секунды одновременно.
  4. - Обязательно выясните, не перекроет ли движение транспорта ваш флешмоб, не нарушат ли правила безопасности ваши действия и т. д. В общем, исследуйте хорошенько территорию, на которой будете проводить мероприятие, дабы избежать проблем с правоохранительными органами.
  5. - Договоритесь о съемке, ведь нужно потом похвастаться своими подвигами в Интернете!
  6. - И помните главное — в конце все должны сделать вид, будто ничего только что не было и просто смешаться с народом, оставив окружающим только хорошее настроение!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code