5 идей как украсить комнату для вечеринки

 5 идей как украсить комнату для вечеринки

Сегодня домашние вечеринки набирают все большую популярность. И не удивительно, ведь организовывая такое мероприятие дома, Вы точно будете знать, кто будет присутствовать на празднике, играть будет только желанная музыка, да и финансово это будет выгоднее. Чтоб провести вечеринку дома, нужно не только запастись закусками, пригласить гостей и установить технику, но еще и украсить помещение соответствующим образом. Мы предлагаем несколько идей, как украсить комнату для проведения вечеринки.

Украшение комнаты шарами

Самый простой и эффектный способ – это украсить комнату воздушными шарами разных цветов. Методов и мест закрепления шариков великое множество – все зависит от величины помещения и тематики вечеринки. Шарики, надутые гелием, висящие под потолком, смотрятся всегда актуально. Высоту можно регулировать с помощью грузиков разной массы, прицепленных к нитке. В качестве этих грузиков могут служить гостей, конфеты. Красиво будет смотреться серпантин, прикрепленный к шарикам.

Расставить шарики можно по комнате, на столах, в последнем случае просто привяжите их к фруктам. К стенке прикрепить воздушные шары легко с помощью двустороннего скотча. Из них можно сделать надпись или незамысловатый рисунок, либо же просто развесить в хаотичном порядке. Также из шариков, надутых простым воздухом можно сделать своеобразный «ковер». Они будут актуальны на конкурсах и просто красиво смотреться на фотографиях.

Тематические вечеринки

Если вечеринка носит тематический характер, то в интерьере должны присутствовать предметы, которые создадут необходимую атмосферу, например:

  • - на вечеринке в стиле «Завтрак у Тиффани» будут актуальны виниловые пластинки, разложенные на столах, повешенные на стену, прекрасно впишутся ретро-телефон, граммофон, черно-белые картины, в общем, все то, что навивает дух 50-х;
  • - гавайскую вечеринку украсят бусы из цветов, соломенные юбки на стульях и столах, коктейли и закуски в половинках кокоса с зонтиками и трубочками, тропические фрукты, цветы из бумаги на стенах или свисающие с потолка, яркая посуда в этом случае придется как нельзя кстати;
  • - если вечеринка посвящена Дню рождения, то обязательны различные гирлянды, флажки, плакаты, сделайте коллаж, на котором каждый гость сможет оставить свое пожелание имениннику. И конечно, хлопушки, необычные свечи-феерверки, колпачки для каждого присутствующего.

Обратите внимание

Стол с закусками и напитками необходимо поставить у стены или в углу, где он не будет заслонять проход и мешать танцующим. Место, где будет сидеть ди-джей с аппаратурой тоже лучше отгородить. Сделать это легко обычной рыбацкой сеткой, предварительно покрасив ее серебристым цветом с помощью баллончика.

Освещение на вечеринке должно быть приглушенное, ненавязчивое. На танцевальной площадке и в тех местах, где будет находиться основная масса гостей, достаточно будет света гирлянды из лампочек. Осветить ярче нужно стол с закусками  и проходы в другие комнаты.

И, конечно же, помните о позитиве, ведь самое лучшее украшение вечеринки – это приятная компания, улыбки и хорошее настроение!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code