Как оригинально подарить подарок – искусство преподнесения

Как оригинально подарить подарок – искусство преподнесения

Получать подарки – это всегда приятно. Но как оказалось, даритель получает не меньше удовольствия от процесса, чем одариваемый. Ну а для того, чтобы увеличить количество положительных эмоций, эксперты в области подарочного этикета рекомендуют подойти нестандартно не только к выбору презента, но и к вручению.

Иногда даже самая дорогостоящая вещь, врученная неуклюже, способна огорчить получателя. И наоборот, самая обычная «Валентинка» или маленький сувенир «на память», подаренные с чувством, привнесут гораздо больше позитива.

Как преподнести подарок необычным и запоминающимся способом

Но как оригинально подарить подарок так, чтобы церемония запомнилась надолго и вызвала шквал радости и восторга? На самом деле не требуется совершать ничего сверхъестественного. Совсем не обязательно нанимать пожарную машину, чтобы через окно вручить букет любимой, которая живет на 25 этаже. Но можно преподнести цветы в оригинальной упаковке или подарить букет из фруктов или конфет.

К примеру, необычная упаковка - это самый простой и при этом самый действенный способ придать презенту торжественности и праздничности. Можно пойти на хитрость и упаковать презент по принципу матрешки, то есть коробочка в коробочке, внутри которой еще одна коробочка. Сам процесс поиска и доставания подарка только увеличит интригу.

Необычно смотрятся презенты в прозрачных и легких мешочках из органзы. В такой упаковке даже конфеты будут похожи на ювелирные изделия.

От чего зависит выбор способа дарения

На самом деле способов как оригинально подарить подарок существует очень много, главное, определяясь с выбором, не переусердствовать и учесть некоторые факторы. Так, способ вручения зависит и от подарка, и от повода, и от получателя. Чем торжественнее повод и чем старше возраст одариваемого, тем традиционнее должен быть и сам презент, и способ его вручения. Исключение составляют только очень близкие родственники или очень хорошие друзья.

Тогда как при вручении презентов приятелям, любимым и сверстникам можно и подарок выбрать «с подтекстом», и праздничную упаковку, и даже нестандартный способ вручения.

Существуют шуточные рекомендации о том, как нужно вручать подарки человеку в зависимости от его знака зодиака. Например, презент для человека, рожденного в мае, должен отличаться роскошной упаковкой, так как Тельцы очень щепетильны в мелочах. А вот Близнецы могут не обратить внимания на обертку, но при этом оценить креативность, проявленную при вручении.

Способ вручения презентов так же отличается в зависимости от того кому он предназначен. Так, для «нежных натур» желательно придумать какой-то романтический сценарий дарения. Например, можно подарить девушке кольцо, «спрятав» его в цветке или мягкой игрушке. Юмористический формат вручения хорош только в том случае, если у получателя есть чувство юмора. В противном случае возможна непредвиденная реакция.

Также способ вручения зависит от того относится получатель презента к фантазийным натурам или он реалист.

Но в любом случае, по тому, как упакован презент и как его преподнесли, одариваемый легко определит не только Ваше отношение к нему, но и выбран подарок заранее или куплен впопыхах.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code