Новогодний карнавал: праздник со смыслом

Новогодний карнавал: праздник со смыслом

Идея встречать новый год карнавалом не нова: еще в 18 веке к этому празднику устраивали пышные гуляния, обязательными атрибутами которого был карнавальный костюм и маска. Со временем к костюму добавили символичные элементы, которые зависели от того, какое животное является покровителем наступающего года согласно восточного календаря.

Новый, 2015 год, как известно приходит под символом Синей Деревянной Козы. Поэтому если вы хотите, чтобы год был успешным, подберите наряд таким образом, чтобы он соответствовал любимым цветам и вкусам тотемного животного. Что касается цветов наряда, то это должно быть сочетание синего, фиолетового, бирюзового с более светлыми, пастельными тонами. Поскольку Коза обладает утончённым вкусом, вещи должны быть тщательно подобраны и обязательно хорошо сочетаться друг с другом.

Карнавальные маски

Но кроме основного костюмы, каждый новогодний карнавал всегда должен содержать и другие важные элементы. Неотъемлемым атрибутом праздника являются карнавальные маски. Еще в Средневековой Европе все посетители балов и карнавалов использовали маски с целью скрыть свое лицо. Сегодня же скрыть лицо – не главная цель, это скорее дань традициям, однако без масок карнавала – уже не карнавал. Макси могут быть романтическими, забавными, имитировать героев или животных. Часто именно маска позволяет получить законченный образ на празднике.

Головной убор на карнавал

Еще один важный элемент карнавала – это шляпы и другие головные уборы. Чаще всего их надевают женщины, однако нередко можно встретить в шляпе и мужчину, особенно, если идет речь о тематической вечеринке, например, в стиле Дикого Запада. Это также могут быть шуточные шляпы, основная цель которых – развеселить окружающих на празднике. Среди наиболее популярных на карнавале головных уборов стоит отметить:

  • - гламурные шляпки, которые станут отличным дополнением к костюму девушек-модниц;
  • - традиционная шапка Деда Мороза, часто вместе с бородой;
  • - смешные шляпы сказочных героев, персонажей мультфильмов и т.д.;
  • - короны;
  • - цветные парики.

Какой бы не была карнавальная шляпа, позаботьтесь о том, чтобы она сочеталась с остальным нарядом.

Очки и другие аксессуары

Конечно, масками и головными уборами список карнавальных аксессуаров совсем не ограничивается. В зависимости от тематики праздника и дресс-кода, аксессуары могут быть самыми разными: веер, бутафорское оружие, ремень, забавные очки, накладные бороды, носы, уши и т.д. Аксессуары могут носить как сугубо практический смысл – быть частью костюма, так и развлекательный – позабавить всех окружающих и самого человека, их надевшего. Выбирая аксессуары, убедитесь, что они совместимы с тематикой карнавала, чтобы не выглядеть нелепо.

Если вам требуется приобрести какой-то элемент карнавального костюма (маску, бороду, шляпу, очки и т.д.), магазин прикольных подарков «Шутка» всегда поможет вам в этом, и на новогоднем карнавале вы будете просто неотразимы! 

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code