Что можно подарить вместо цветов зимой (и не только)

Что можно подарить вместо цветов зимой (и не только)

Цветы редко бывают основным подарком, чаще это дополнение к красиво оформленной коробке или денежному презенту. Дарить букеты – это приятная традиция, но иногда хочется отступить от нее и подарить вместо ароматных растений что-то другое. Особенно острым это желание становится зимой, когда цены на цветы становятся выше, а из-за перепада температур стоят в вазе они гораздо меньше. Обсудим, что можно подарить зимой вместо цветов.

Букет из конфет

Чем можно заменить подарочный букет цветов

Уже довольно распространенная и интересная альтернатива стандартному цветочному букету, который подойдет сладкоежкам, женщинам любой профессии и статуса и даже маленьким леди. Выбрать сладкое украшение для букета можно по своему вкусу, а немного приловчившись, можно скрутить цветы из каждой сладости самостоятельно.

Форма такого букета может отличаться от стандартной, его часто выполняют и в виде сердечка, когда он предназначен любимым девушкам. Дополнительным аксессуаром могут быть искусственные цветы, бабочки, божьи коровки или фигурки из бисера.

Букет из игрушек

Более долговечная версия букета, которая больше придется по вкусу молодым девушкам и девочкам. Хотя не редко такой презент легко подойдет в качестве подарка актеру театра за выступление, выпускнице в честь окончания учебного заведения или молодой маме в день рождения ребенка. Для составления композиции в данном случае выбирают небольшие игрушки, они могут быть одинаковыми или разными, по желанию заказчика. Декорируются такие букеты атласными лентами, бусинами различной величины и бантами.

Букет из фруктов

Чем можно заменить подарочный букет цветов

Еще один вкусный букетик – из фруктов. Очень актуален зимой, когда так необходим витамин С. Состоять он может из разных фруктов, а оформить можно как в оберточную бумагу, так и в корзинку. Кстати, если хочется, чтобы воспоминания о букете остались надолго, можно использовать в букете несколько искусственных фруктов-магнитов.

Букет из чая или кофе

Приятный подарок любителям кофе или чая. Украшают его кристалликами сахара, пастилой, конфетами, шоколадом, иногда можно увидеть в центре букета красивую ложку для чаепития. Этот подарок можно преподнести как начальнику, коллеге, преподавателю на день рождения, так и любимому брату или другу.

Мужской букет

Аналогом «женским» букетам из конфет и игрушек есть брутальные букеты из носков, колбасы или сушеной тарани. Выполняют их на заказ люди, занимающиеся этим постоянно. Получается такой букет очень оригинальным, смотрится не дешево и приходится по душе людям с чувством юмора.

Например, букет из колбасы – это настоящее гастрономическое чудо. Каждый цветочек будет скручен из тонко нарезанной ветчины (или другой колбасы по вашему желанию), в композицию можно добавить сыр, зелень хлеб. Очень вкусный подарок, для настоящих мужчин!

А еще можно сделать денежный букет, что будет тоже очень оригинально.

Все-таки есть альтернатива живым цветам, которые быстро вянут и забываются. Перечисленные букеты не только очень похожи на классические букеты из цветов, но еще и намного практичнее, а иногда и вкуснее!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code