Как весело отпраздновать Новый год?

Как весело отпраздновать Новый год?

С началом декабря, когда все вокруг начинает светиться, мигать и блестеть яркими огнями, мы снова становимся маленькими детьми и начинаем верить в чудо. И вот уже строгая бизнес - леди, с улыбкой до ушей, бегает по магазинам в поисках подарков для родных, составляет праздничное меню, думает, что ей такого надеть, чтобы сразить всех наповал. В этих предпраздничных хлопотах само собой возникает вопрос: как весело отпраздновать Новый год?

Итак, чтобы этот Новый год запомнился вам надолго, нужно совсем немного – всего лишь позаботится о некоторых вещах.

Создайте новогоднее настроение: 

  • - Украсите свой дом. Поверьте, как только вы нарядите елку (пусть даже маленькую), развесите по дому мишуру и сияющие гирлянды, то сразу же почувствуете необычайный прилив сил, а ваше настрое улучшится. 
  • - Отдохните в предновогоднюю день. Если вы, особенно женщины, сначала сходите на работу (хорошо еще, если день будет сокращенный), потом уберете квартиру, и будете готовить блюда для праздничного стола, то сил на веселье у вас просто не останется. 
  • - Займитесь собой. В эту ночь вы должны выглядеть идеально, пусть даже встречаете Новый год дома в гордом одиночестве.

 Продумайте, как будет проходить ваш праздник: 

Как весело встретить 2018 год

  • - Меню. Не нужно ставить перед собой цель – приготовить еду на пару месяцев вперед. Достаточно сделать пару салатов, несколько закусок, горячее блюдо и десерт. Если вы считаете такое меню более чем скромным, добавьте нарезки, разносолов, фруктов и конфет. Не стоит также готовить все самим хозяевам, отбросьте стеснение и распределите обязанности между гостями. Поверьте, пару блюд ни для кого не составит труда, а вы себя разгрузите. 
  • - Гости. Обязательно продумайте, кого бы вы хотели видеть в эту ночь. Ведь отличная компания – главная составляющая веселья. 

Заранее продумайте развлечения

Вряд ли вы и ваши гости захотите всю ночь провести за столом, смотря телевизионные программы. Заранее придуманные развлечения не дадут не только не дадут скучать вам и вашим гостям, но и добавят веселья. Например, можно поиграть в: 

  • - Поиск подарков – спрячьте подарки не как обычно под елку, а в разных местах. Пусть ваши гости, с помощью ваших подсказок, поломают голову в поисках заветных подарков;
  • - Фанты – известная всем игра, в которую можно добавить немного новогодней тематики: чистка мандаринок на скорость, лучший рисунок елки и т.д.
  • - «Угадай предмет» - нужно взять небольшую коробку и сложить в нее вещи, ассоциирующиеся с Новым годом. Гостям нужно будет угадать, что вы спрятали при помощи наводящих вопросов;
  • - Придумать новогоднюю историю – но не просто сказку, а высказать свои реальные планы на будущий год в форме повествования. Например, вы начнете, а кто-то продолжит и так по кругу;
  • Подвижные игры– если на улице отличая погода, не нужно сидеть дома. Выйдите на улицу, вспомните детство и слепите смешного снеговика или поиграйте в снежки. Поверьте, такой вид досуга понравиться не только детям, но и взрослым.

Веселый Новый год

Итак, все что нужно для веселой встречи Нового года – это отличное настрое, веселая компания и вера в волшебство.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code