Традиции на День независимости в разных странах

Традиции на День независимости в разных странах

День независимости Украины в 2017 году будет отмечаться, как и прежде, 24 августа. Все города и регионы заранее готовятся к этой дате, пытаясь удивить и восхитить народ своими результатами. Наше сравнительно молодое государство уже имеет свои традиции в этот день, как и другие страны. Мы сделали подборку самых интересных обычаев на День независимости со всего мира. 

Традиционные гулянья на Украине

В столицеУкраины самым ожидаемым и грандиозным событием является военный парад, который так же имеет свою историю отмен и восстановлений. В 2017 году, как обещают организаторы, украинцев ждет что-то совсем необычное и грандиозное, но сам секрет не выдают.

День независимости в Украине

Практически во всех регионах с самого утра устраиваются спортивные соревнования, забеги и велопробеги. На такое мероприятие принято приходить в национальной одежде — вышиванке, соответствующем головном уборе или даже с элементами украинского боди-арта.

Каждая область хочет выделиться и установить в праздничный день новый рекорд. Например, создать самую продолжительную человеческую цепочку в украинских нарядах, испечь самый сытный и тяжелый каравай, высадить из цветов желто-голубой флаг самых масштабных размеров и т. д. Рекорды 2017 года будут еще более внушительными, мы уверены!

Также 24 августа украинцы пишут диктанты на украинском языке, маршируют по центральным улицам города, танцуют, проводят различные мастер-классы, рисуют на асфальте — фантазии наших жителей нет границ! Заключает праздник вечерний фейерверк, который запускают на центральной площади каждого города.

Украина

Еще одна традиция на День независимости Украины — это вручение подарков своим близким и друзьям с национальной символикой. Таким презентом может быть как простой сувенир, так и полезная или очень желанная для человека вещь. 

Интересные обычаи других стран

В праздник независимости своей страны каждый народ проявляет наибольший патриотизм. Всегда присутствуют ярмарки с национальной едой, часто устраиваются военные парады и завершает день грандиозный фейерверк. Но есть и интересные особенности в разных странах:

  • - В Америке на праздник независимости каждый дом украшают национальным флагом. В столице и других городах можно наблюдать сценки, где люди в нарядах 18 века читают Декларацию.
  • - В Казахстане в этот день награждают выдающихся граждан и проводят «праздничные амнистии» за нетяжкие преступления.
  • В Италии над центром Рима в День независимости пролетают истребители, распыляя цветовую гамму национального флага.
  • Панама всегда отмечает День независимости (3 ноября) с размахом, каждый житель ходит с маленьким флажком и в парадном наряде. А праздников независимости в стране целых три — 3, 10 и 28 ноября.
  • - В Канаде в праздничный день перекрывают движение. Масштабные парады, концерты, церемонии и представления поддерживаются народом и заканчиваются шикарным салютом.

Не забудьте узнать, как провести лето с пользой!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code