Где провести День защиты детей всей семьей

Где провести День защиты детей всей семьей

Календарное начало лета совпадает с прекрасным праздником – Днем защиты детей. И, хотя для него не выделен государством выходной, это еще один повод провести время со своим ребенком. Особенно, если он уже повзрослел и все меньше времени проводит в кругу семьи. Где и как повеселиться вместе со своим чадом мы расскажем, и никому не будет скучно!

Прогулка по городу

Прогулка на день защиты детей

Последнее время к таким «семейным» праздникам в городах устраивают массовые мероприятия с концертами, конкурсами и аниматорами. Поскольку спонсорами этих событий выступают состоятельные компании и представители города, то и праздник получается ярким и шумным. Вам нужно всего лишь выйти на центральную площадь или парк и карусель веселья закружит вас с ребенком до самого вечера.

Поездка к неизведанным местам

Если вы увлекаетесь путешествиями, то 1 июня – подходящий день, чтобы исследовать карту вашей области. Каждый уголок Украины имеет свою историю, а значит – и памятные места. Старинные замки, поместья и монастыри, о которых вы раньше не слышали, находятся совсем рядом. Новая информация, новые впечатления и красивые фото на память останутся после этого путешествия.

Поход в зоопарк

Зоопарк – лучшее развлечение для ребенка

Общение с фауной пойдет на пользу человеку любого возраста. Малышу будет интересно и занимательно посмотреть на мультяшных героев «вживую», более взрослому ребенку захочется покормить животных, а взрослым просто удастся пройтись и отдохнуть от будничной суеты.

Мастер-класс

Удивительно, но в век технологического восстания гаджетов творческие мастер-классы набирают все большую популярность. Однодневные курсы по кулинарии, фотографии, гончарному творчеству, танцам – этот список можно продолжать бесконечно. И главное – всегда есть предложения по участию всей семьей.

Квест-комната

Этот вариант подойдет для семей с детьми от 13 лет. Посетить вместе комнату с заданием, которое нужно пройти всей семьей (то есть, крепкой командой)  – еще один способ быть ближе к взрослеющему ребенку. Увлекательно для детей и взрослых, развивает логическое мышление и скорость реакции. А главное, есть потом еще один повод с гордостью рассказывать сверстникам о своих родителях!

Пикник

Эта идея актуальна как для большой, так и маленькой семьи с ребенком любого возраста. Помощь в подготовке закуски, свежий воздух и активные игры с родителями увлекут даже самого сложного подростка. Возьмите с собой мяч или бадминтон, вместе разожгите костер и приготовьте мясо с овощами. Согласитесь, ведь такое совместное времяпровождение всегда сближает членов семьи!

Сколько лет ни было бы вашему ребенку, подарите ему утром 1 июня небольшой приятный подарок. Мягкую игрушку, логическую головоломку, творческий набор, книгу или даже новый аксессуар. Любым проявлением внимания в этот день вы скажете своему ребенку о любви и нежности к нему, а это – залог теплых отношений между родителями и детьми в будущем.

А как провести день матери можно узнать тут.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code