Вечер февраля: как скрасить ожидание весны

Вечер февраля: как скрасить ожидание весны

Рабочие будни, темнота за окном в 6 часов вечера, зимняя хандра – список грустных моментов февраля можно продолжать еще долго. Но с другой стороны, когда еще у вас будет столько свободного времени вечером, чтобы заняться новыми делами? Не знаете, чем можно увлечься февральским вечером? Мы подскажем! 

Радуга на бумаге

Вспомните, как любили раскраски в детстве. А хочется иногда попросить у ребенка черно-белую картинку и карандаши? Тогда наша идея превратит ваши вечера февраля в чудесное, красочное времяпровождение. Сейчас в продаже есть «раскраски для взрослых» еще они называются «антистресс», в которых хранятся все те же черно-белые рисунки, только с более мелкими элементами. Это крайне увлекательное занятие, с которым часы пролетают как минуты. К данному виду творчества можно приобщить всех домочадцев, вплоть до бабушек и детей.

Планирование отпуска

Планируем отпуск в феврале

Новые исследования доказали, что планирование отпуска, даже летнего, улучшает настроение. А в феврале для этого времени предостаточно. Выберите город или страну, где хотите отдохнуть. Изучите историю и легенды этого места, менталитет и памятные места. Составьте маршрут отдыха на каждый день, поищите гида, который своими рассказами превратит экскурсию в незабываемое путешествие. Идеально, если будет рассчитан приблизительный бюджет данного мероприятия.

Перестановка

Перестановка в квартире

Капитальный или даже косметический ремонт в феврале иногда финансово недоступен. А вот как-то освежить помещение, сделав перестановку мебели, генеральную уборку и добавив новых аксессуаров, всегда можно!

Украсьте полочки и тумбочки новыми статуэтками и фотографиями, добавьте в общую атмосферу новых красок с помощью ненавязчивого свечения лампы, переставьте растения. После проделанной работы результат будет сам поднимать настроение.

Совершенствование кулинарного мастерства

Как ни крути, а зимой все-таки хочется горячих сытных блюд и однообразие в супах-салатах быстро надоедает. Поэтому ищите новые рецепты, варианты украшений блюд и сочетания привычных продуктов и воплощайте это у себя на кухне. Гастрономически радовать близких можно не только на выходных. А чтобы процесс готовки не затянулся до ночи, попросите некоторые продукты для блюда подготовить семью до вашего прихода, например, отварить и почистить овощи.

Поход в гости к соседям

Далеко в условиях зимней стужи ехать в гости не хочется, а вот прогуляться к соседям всегда можно. Дружите семьями или возобновите старую дружбу. Прихватите с собой небольшой сувенир в подарок или результат вашего кулинарного мастерства. А потом ждите ответный визит у себя дома. Вечера во время общения с друзьями проходят быстро. Вы и не заметите, как ваши посиделки на кухни постепенно сменят совместные прогулки по весеннему парку.

А еше можно спланировать романтическую фотосессию на 14 февраля.

Если есть чем занять себя зимним вечером, то и весна придет намного быстрее. Тем более, что февраль – самый короткий месяц года!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code