Традиционные зимние забавы на современный лад

Традиционные зимние забавы на современный лад

Эта зима снова выдалась снежной, совсем как на изображениях в любимых книжках. Не только фото получаются удачные с таким пейзажем, но и повеселиться можно на славу. Поверьте, активный отдых на свежем воздухе будет таким увлекательным и согревающим, что мороз не коснется ни ног, ни рук, а воспоминания будут греть до самой весны!

Богатырские игры или снежные войны

Итак, обычная игра в снежки превращается в настоящее многочасовое состязание, если ее немного усложнить! Сначала каждая команда делает себе защитную стену из скатанных шаров снега, поставленных друг на друга. Чем выше стена – тем надежнее защита вашей команды.

Снежные войны

Можно сразу запастись некоторым количеством снежков-снарядов, чтобы успевать отстреливаться от противников. Самые хитрые игроки налепят их быстрее с помощью специальных снежколепов. Выигрывает та команда, за стену которой долетит меньшее количество снежков. Ну, или чья стена дольше продержится :)

Понятно, что стрелять постоянно из-за убежища будет неудобно, ведь стены находятся на определенном расстоянии друг от друга. Поэтому, возьмите с собой на прогулку богатырские шлемы и щиты, которые входят в детские наборы для игр. Они помогут вам защититься от обстрела и придадут игре тематическую нотку.

Гонки с препятствиями

Для этой зимней забавы нужно найти горку с довольно продолжительным спуском и запастись пластиковыми санками-ледянками или тем, что вам их заменит. И так довольно веселый спуск с горки можно осуществлять в виде соревнования:

  • - проложите две извилистые дорожки равной длины;
  • - на зигзагообразных поворотах каждой дорожки расставьте «препятствия-конусы», цеплять которые не желательно;
  • - выигрывает тот, кто спустился с горки быстрее, при этом, маневрируя собственным телом, завалил меньшее количество «препятствий».

Рисование снегом

А вы знали, что рисовать можно не только карандашами? Да-да, для этого можно использовать и снег! Нужна небольшая подготовка: дома наполняем несколько полулитровых пластиковых бутылок цветной водой. Подойдет обычная акварель или пищевые красители. На улице, вылив воду на чистый снег, вы сделаете себе материал для творчества, который будет легко лепиться, подобно пластилину, и иметь яркую расцветку по вашему выбору.

Рисование снегом

А дальше уже творчество под силу любому возрасту: можно лепить разноцветные цветы, пряники и животных. Можно использовать в качестве «холста» стены и деревья. Кстати, последним очень подойдут забавные выражения лица, созданные вашей фантазией. А если хватит цветной водички, то слепите настоящего радужного снеговика. Он будет ярко выделяться среди остальных белых собратьев!

А еще обязательно нужно попробовать надуть мыльные пузыри на морозе, они превращаются в необычные «стеклянные шедевры», сделать красивых ангелов, лежа на спине, и распечатать много снимков с зимней прогулки для новой фоторамки!

Не забудьте прочесть что делать на старый Новый год

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code