Когда отмечают Всемирный день мужчин

Когда отмечают Всемирный день мужчин

Оказывается, у мужчин есть праздники, связанные не только с их обязанностью защищать страну. Совсем рядышком с Днем защитника Украины притаился праздник абсолютно всех представителей сильного пола — Всемирный день мужчин. Самый первый выходной ноября почетно занят этим торжеством и в 2016 году День мужчин выпадает на 5 число.

Международные традиции праздника

Сравнительно молодой, еще не укоренившийся в наших сознаниях, Всемирный день мужчин, ввели в календарь всего 16 лет назад. Предложение о закреплении такого праздника выдвинул Горбачев, а его мысль была поддержана представителями ООН и других международных организаций. Направленность этого дня очень актуальна — решение проблем дискриминации мужского пола в сферах образования, медицины, а также семейном праве.

Организовав такой знаменательный праздник, сразу же решили приурочить к этому дню соответствующую премию, поощряющую мужчин в разных сферах деятельности: бизнес, политика, наука и т. д. За весь предыдущий год анализировалась деятельность в указанных сферах, и к первой субботе ноября происходило награждение по номинациям. Правда, несколько лет назад проведение церемоний было приостановлено, однако все мужчины надеются на ее возобновление.

Что подарить мужчинам

В суете напряженных осенних будней еще один праздник никак помешать не может, а, наоборот, поднимет настроение. Поэтому продумайте схему поздравления окружающих вас мужчин. Например, спеките большой пирог коллегам в офисе и устройте чаепитие в обед всем коллективом!

А вот своих «домашних» мальчиков лучше побаловать немного больше, чем просто куском пирога. Конечно, сытный ужин со сладким десертом обязательно входит в число приятных мгновений, но к этому добавьте еще небольшой подарочек.

Игрушки по возрастам. Игрушке в подарок будет рад мужчина любого поколения, важно просто правильно подобрать возрастную категорию. Мальчикам школьного возраста больше интересны гаджеты, интерактивные игрушки и все, что связанно с технологиями. Подростки уже учатся сознательно работать головой, поэтому логические игры могут увлечь их надолго. Ну, а зрелого мужчину порадуют настольные и азартные игры, например, монополия, покер или нарды.

Именные вещицы. Еще раз напомнить о важности мужской персоны в нашей жизни может такой славный подарок, как сувенир с гравировкой. Нанести красивую фразу или нужное имя можно на любой предмет, с подходящей для этого поверхностью. Лучше выбирать вещи, которые необходимы в повседневном пользовании и являются индивидуальными. Например: ручка, зажигалка, ежедневник, светильник, зажим для денег.

Хорошее настроение. Такой подарок оформляется с помощью правильно подобранной развлекательной программы на Всемирный день мужчин. Любителям спорта нужно обязательно посетить соревнование по выбранному направлению, меломаны будут в восторге от похода на концерт, а некоторые предпочитают целый вечер, проведенный со своей второй половиной в романтической обстановке.

Да, получается, что у мужчин праздников немного больше, зато подарки женщинам без повода дарят чаще!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code