Тепло еще будет или как отдохнуть осенью

Тепло еще будет или как отдохнуть осенью

Сентябрь — самый подходящий месяц для любителей спокойного отдыха. Суета туристов в курортных городах к этому времени проходит, ведь начался учебный год и все вернулись на свои рабочие места. Плюс погода не изнуряет жарой, а вечера бывают по-настоящему «свежими». Выбор мест отдыха в начале осени не сужается, а туроператоры предлагают существенные скидки.

Еще немножечко тепла

Желающим поваляться на пляже и окунуться в теплое море стоит выбрать заграничные туры, тем более, что в сентябре на многих курортах температура воздуха становится комфортной для нас, привыкших к умеренно континентальному климату. Турция, Израиль, Египет, Бразилия, Черногория, Иордания, полетев туда, вы продлите свое лето еще на месяц. Горячий песок, ласковое солнце, прогулки во время осмотра достопримечательностей, несомненно, поспособствуют оздоровлению. Главное взять с собой солнцезащитное средство, очки и купальник!

Если уезжать далеко не хочется, то вас ждет берег Черного моря. Но будьте внимательны, потому что после обеда может быть немного зябко в шортах. В сентябре, кстати, можно поехать на горнолыжный курорт, если очень хочется активного отдыха.

Путешествия по Европе

А еще «бархатный сезон» - самое подходящее время для автобусных поездок. Посетить достопримечательности, о которых мы знаем еще с детских сказок и историй можно в Польше, Праге, Венгрии и Скандинавии. Во Францию можно поехать со своей второй половинкой на очередной медовый месяц, фестивальная Австрия открывает сезон гуляний, поэтому не забудьте взять туда карнавальную маску, а прекрасная Чехия таит много загадок и неизведанных уголков.

Поездки по Европе на своем транспорте — популярный сегодня вид отдыха, который значительно экономит средства. Кроме того, вы можете спланировать свой отдых самостоятельно, посетив те места, которые вам действительно интересны, а не прописанные заранее фирмой. Стоит посмотреть и ночную жизнь Европы: клубы, бары, ночные шоу организовываются там на другом уровне, да и контингент посещает их совсем другой.

Отпуск в родном городе

Не у всех получается выехать за пределы своего города во время отпуска, но это не беда. Значит у вас появилась возможность просто выдохнуть, насладить общением с близкими, прогулками по городу и своим свободным временем. Предлагаем заняться:

  • рукоделием. Вышивка, рисование, лепка из полимерной глины или создание гербариев из осенней листвы успокаивают, наполняют силами и вдохновляют;
  • шоппингом. О, поход по магазинам без оглядки на часы — это незабываемое времяпровождение! Поверьте, пока вы работали, в городе открылось много новых торговых точек и их нужно обязательно посетить! Хватайте сумку для шоппинга и наслаждайтесь!
  • собой. СПА-салоны, румба, бассейн, на это все нет времени в рабочие будни. Но у вас отпуск, поэтому можно целую неделю посвятить себе и своему телу;
  • благотворительностью. Сегодня создано много благотворительных фондов абсолютно разных направлений. Не обязательно ваш вклад должен быть финансовый, вы можете стать на некоторое время волонтером и внести существенный вклад в чью-то жизнь хорошими делами.

Как видите, отдохнуть в сентябре можно по-разному, независимо от бюджета, поэтому  радуйтесь удачно выбранному периоду для отпуска и не забывайте делать памятные фото!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code