8 идей подарка на первое свидание

8 идей подарка на первое свидание

Подготовка к первому свиданию волнительна и неспроста, ведь от него зависит формат и возможность продолжения общения с человеком в будущем. И даже если первой встрече предшествовали многие недели виртуального общения, встреча тет-а-тет – решающий шаг. Правила этикета допускают подарок при первой встрече, но не все можно преподнести в этот момент. Каким должен быть подарок и конкретно, что можно подарить на первом свидании, обсудим ниже.

Формат подарка на первое свидание

Ваш презент при первой встрече должен носить символический характер и напоминать в дальнейшем о проведенном с вами времени. Поэтому исключаются все дорогие подарки и ювелирные украшения, они поставят вашего партнера в неудобную ситуацию, может сложиться впечатление, что вы просто хвастаетесь своими деньгами или, хуже того, хотите «подкупить» этого человека.

Если вы знакомы с привычками и вкусами человека, с которым назначена встреча, то можно подобрать подарок, говорящий о том, что выбран презент непосредственно для него, например:

  • - книга. Любимый автор, которым вы порадуете человека, вместо вас скажет о том, как вы готовились к этой встрече;
  • - диск с музыкой, под которую релаксирует ваш партнер или фильм, который он готов пересматривать множество раз;
  • - цветы. Как ни странно, но, если вы хотите произвести впечатление заботливого человека, то нужно знать, какие именно цветы предпочитает девушка. От букета ромашек, которые она просто обожает, девушка придет в больший восторг, чем от самых дорогих голландских роз.

Что именно выбрать в подарок

Выбор презента, несомненно, будет трудным. Но, к счастью, наши родители и родители их родителей уже не единожды прошли этот экзамен, и сам собой определился целый список подарков, которые можно подарить на первом свидании. Не думайте, что он банальный, удивлять и экспериментировать будете позже, когда узнаете о тайных желаниях, мечтах и страхах своего партнера!

Сувенир. Милая шкатулочка для украшений, забавный брелок на ключи, магнит-рамка для фотографий. Этот знак внимания, который ни к чему не обязывает, но в то же время, предмет будет всегда на виду у вашего партнера, напоминая о проведенных с вами минутах.

Шоколад. Да, сладости любят очень многие, поэтому взяв с собой на первую встречу плитку шоколада, вы не ошибетесь. К тому же сегодня предприимчивые торговцы готовы сделать вам целый букет из конфет, так сказать, подарок «два в одном».

Игрушка. Небольшая, забавная, лучше даже ручной работы. Только в отличие от сувенира, лучше все-таки знать заранее, что девушка воспримет этот подарок положительно и в ее голове не зародится мысль о том, что вы к ней относитесь как к подростку.

Воздушные шары. Большое количество воздушных шариков всегда ассоциируется с праздником и вызывает улыбку. Сегодня их можно принести не просто в большой связке, а в виде того же букета, оригинальной поделки или необычного животного.

Оригинальный подарок. Предмет повседневной жизни, выполненный в необычном формате. Например, закладка-молния для книги или яркая ручка. Нестандартное решение в данной ситуации – это еще один плюсик к общему впечатлению о вас. А он, возможно, определит дату следующей встречи.

Но помните, что бы вы не выбрали, все равно, самое главное - это внимание! Удачного свидания!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code