День смеха: отмечаем в городе шуток и разыгрываем друзей

День смеха: отмечаем в городе шуток и разыгрываем друзей

1 апреля – день шуточных обманов, веселых розыгрышей и постоянных шуток. День смеха по праву может называться международным, ведь празднуют его во всех странах, только названия немного разнятся. Международные компании, социальные сети, газеты и новостные порталы выкладывают в этот день «официальную» информацию, в которой не сразу можно распознать нелепость, но в конце обязательно добавляется поздравление с 1 апреля.

Разыгрываем окружающих

Каждый считает своим долгом пошутить 1 апреля над знакомыми: от банального «У тебя спина белая», до хитроумно выстроенных планов-подвохов. Самое главное – не переусердствовать и выбрать добрые шутки. Например, угостить работников офиса конфетами с гадостями будет забавно, а вот ваш меленький племянник точно обидится на такой розыгрыш. Если поставить неправильную дату и подпись у подруги на важном документе ручкой с исчезающими чернилами, она посмеется вместе с вами, а вот ваш начальник вряд ли оценит такую шутку.

С самого утра к вам на телефон будут приходить сообщения нелепого содержания, но вы будьте на чеку и сразу воспринимайте их как шутку. Лучше готовьтесь к своим розыгрышам: приобретите несколько шуточных подарков, не выходите на перерыв без взрывающихся спичек и зажигалки брызгалки. Вечером вашего молодого человека очень удивит новый образ с «полными губками», а домочадцы не смогут починить взбунтовавшийся пульт. В общем, праздник дает волю фантазии и есть где реализовать свои самый чудные шутки.

Центр украинского юмора

В Украине самым юмористическим городом является Одесса. В этом году она также не отступает от своих традиций и устраивает в честь Дня смеха грандиозный праздник на своих улицах города. Люди со всей страны приедут на это трехдневное торжество, ведь программа обещает каждому просто мега-позитивное настроение. С 1 по 3 апреля гостей и коренных жителей города будут развлекать участники труппы «Маски», а также пройдут:

  • - «Парад клоунов» с участием гостей по улицам города;
  • - «Гала-шоу» самых веселых комиков;
  • - комедийные спектакли;
  • - мероприятие для младшего населения «Чудо дерево» с конкурсом рисунков и благотворительной акцией;
  • - кулинарная ярмарка;
  • - концерт «95 квартала»;
  • - занимательный квест по мотивам фильма «12 стульев».

Специально для Дня смеха одесские кондитеры испекли огромный торт в виде двух полушарий, на которых расположились все достопримечательности Одессы. Конечно, просто так не заполучить желаемый кусочек, поэтому придется за право полакомиться тортом немного поторговаться.

Еще один сюрприз, который ожидает участников Дня смеха – это особый запах, который будет сопровождать весь праздник. Аромаинсталляцию установили в Горсаду, так что Одесса запомнится не только своим колоритом и эмоциями, но и ароматом.

На билеты до города у моря первого апреля настоящий аншлаг, но все равно можно найти возможность побывать на празднике смеха и позитива «Юморина-2016» (например, доехать на автобусе), поэтому пора собираться в путь!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code