Как организовать Baby Shower. Подарки и сюрпризы

Как организовать Baby Shower. Подарки и сюрпризы

Baby Shower – новый формат вечеринки для нашего населения. Чаще мы его видели в американских фильмах, чем присутствовали на нем. Но сегодня будущие матери с удовольствием проводят время на такой тематической встрече, посвященной ее будущему ребенку, и, не обращая внимания на суеверия, принимают полезные подарки для малыша и средства для ухода за ним. 

Организация Baby Shower

Виновница торжества не должна знать о намечающемся празднике, поэтому организация вечеринки ложится на плечи близкой подруги или сестры будущей мамочки.  Вот основные критерии, по которым планируется праздник:

  • - когда устраивать. Организовывают Baby Shower за 4-8 недель до предполагаемых родов. В этот период у будущей мамы еще достаточно сил для праздника и не должно произойти никаких форс-мажорных ситуаций;
  • - где проводить.Торжество проводится  в доме у организатора. Все гости сходятся туда к назначенному времени, а будущая мама приходит как бы «в гости» и уже на месте узнает о вечеринке;
  • как украшать комнату.Тематика праздника — рождение ребенка, поэтому украшение комнаты осуществляется в заданном направлении: гирлянды из ползунков и распашонок, торт из подгузников, пинеток и сосок, фотографии будущей мамы с гостями (сделанные ранее), яркие плакаты (рисовать самостоятельно), розы из носочков и т. д.; цветовая гамма соответствует полу ребенка; обязательно — большое количество воздушных шаров и отдельно обустроенное место для будущей мамы (кресло с большим количеством подушек или украшенный «трон»);
  • - кого приглашать. На вечеринке должны присутствовать женщины разных возрастов — от опытных мамочек, до молоденьких девочек. Конечно, лучше, чтоб это были знакомые будущей мамы, с которыми ей приятно общаться;
  • - что дарить. Чтобы избежать повторения подарков, организатор должен выяснить у будущей матери, что еще не куплено для малыша, и распределить необходимые вещи между присутствующими гостями;
  • - что подавать на стол. Во время Baby Shower организовывается чаепитие с легкими закусками, бутербродами и сладостями. Чтобы избежать лишних хлопот, организатор может поручить каждой гостье принести одну закуску либо пирог. Все подарки складываются в одном месте, их можно подписывать или оставлять инкогнито. 

Сценарий Baby Shower

Сам праздник по продолжительности выходит не больше трех часов, чтоб не переутомить беременную женщину, и состоит из трех этапов:

  1. 1. Чаепитие, во время которого опытные мамочки делятся практическими знаниями материнства с молодыми девушками и беременной. Оживленная беседа сопровождается перекусом и длится около часа.
  2. 2. Когда все подкрепились, стоит и поразвлечься. В середине праздника проводятся конкурсы, лотереи и различные игры (не забудьте о небольших сувенирах участникам). В это время также принимаются поздравления от тех, кто не смог прийти — просматриваются видеосообщения либо зачитываются открытки.
  3. 3. Окончанием праздника является просмотр всех подарков (прямо как в фильмах, когда беременная сидит в центре и распаковывает коробки, а все вокруг нее восторженно вздыхают). После этого гости принимают благодарности от будущей мамочки и потихоньку расходятся.

Baby Shower — замечательная западная традиция, которую стоит перенять и нам. Такая душевная встреча женщин по поводу светлого дня, рождения ребенка, принесет массу положительных эмоций не только будущей маме, а и всем присутствующим.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code