Боремся с зимней скукой: зимние развлечения для хорошого настроения

Боремся с зимней скукой: зимние развлечения для хорошого настроения

Когда праздники уже прошли, а весна еще и не думает начинаться –наступает период лени, дивана, несмешных передач по телевизору и скучных вечеров. Дабы не довести себя до состояния анабиоза, нужно срочно найти занятие по душе! Активный отдых, теплые вечера и встречи с друзьями актуальны даже при сильном морозе и метровых сугробах снега, а последние только разнообразят ваш досуг!

Активный отдых зимой

Трудовые будни вряд ли позволят отлучиться на ближайший горнолыжный курорт, но это не повод отсиживаться зимой дома, как медведь в берлоге! Зимой практически в каждом городе открывают каток, где вход бесплатный, поэтому доставайте коньки, повязывайте шарф плотнее и айда на каток! Даже если коньки не нашлись, то их можно уже на месте взять на прокат за минимальную стоимость.

А если катание исключительно против часовой стрелки вам не по душе и навевает скуку, то собирайте дружную компанию, а с ней ледянки, санки, клеенки и вперед к крутому спуску, горке или террикону! В детстве катание с горки вызывало восторг, поверьте, с возрастом это не проходит!

С пользой для тела

Морозы пройдут зря, если вы не прогреете в этот период свое тело в бане! Скрабы, маски, любые виды очищения кожи будут намного эффективнее, если данные процедуры совмещать с горячим паром. Для здоровья полезно капнуть на дрова эфирным маслом или положить туда сосновую ветку. Улучшить кровоток и сделать профилактику целлюлита способен дубовый веник, а кожа после него – как у младенца, лучше, чем после самого дорогого косметического средства.

Не хотите в баню? Тогда любимая ванная комната, с ароматной пеной, чашечкой чая и новым глянцевым журналом подарит минуты наслаждения. Когда в середине года вы еще так сможете выделить время, чтобы, не задумываясь о пройденном времени, позаботиться о себе?

Домашнее вдохновение

Все свободное время не проведешь на горке или в бане, поэтому должны быть интересные занятия и дома. Тут пора вспомнить о своих нераскрытых творческих потенциалах, какой-то один талант, но явно в вас пропадает! Чем можно заняться зимним вечером:

  • рисовать картины. Или карикатуры, или делать наброски, или создавать дизайн ногтей. Абстракционизм, минимализм, футуризм – некоторые направления в живописи, откровенно говоря, требуют только хорошей фантазии, а не мастерского владения кистью;
  • танцевать под видеоуроки популярных тренеров. Как раз пропадут наетые за праздники бока и выучите парочку новых па;
  • надеть фартук и приготовить все те блюда, которые мы с частенько пересылаем своим подружкам и сохраняем «на тот заветный день». Оттачивает свои кулинарные таланты, выпекаем пироги, варим глинтвейн;
  • перебрать свой гардероб: то, что не носили два года не жалея отдать, то, что «ух ты, я и забыл(ла), что у меня такое есть!» носим с удовольствием, то, для чего нужно немного похудеть – выкладываем на видное место в качестве стимула.

Занятий, как оказывается, очень много. Вас развлекут книги, просмотр и распределение фотографий, рукоделие, живое общение с друзьями. И важно еще вовлекать в это все своих детей, чтоб они уделяли больше времени реальности, а не телевизору и Интернету, учите их жить по-настоящему!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code