Как встретить Новый год весело без тамады

Как встретить Новый год весело без тамады

Новый год — это несомненно главный праздник года, когда каждый хочет оставить все плохое в прошлом году и начать свою жизни с «чистого листа». Для того чтобы начало новой жизни сопровождалось хорошим настроением, нужно встретить Новый год весело и с размахом!

Конкурсы на Новый год

Чтобы провести всю ночь не только за столом, орудуя столовыми приборами, но и повеселиться вдоволь, составьте заранее сценарий, в котором обязательно должны присутствовать конкурсы, игры и развлечения для каждого гостя. Учитывая возраст собравшихся, их деятельность и общее настроение, которое будет на празднике, подберите подходящие соревнования.

Выбор сегодня богат и совсем несложно сделать подборку из 3-10 конкурсов как для детей и семейного праздника, так и для корпоратива на работе и конкурсов «с изюминкой» для большой компании. Не забывайте, что завершает каждый конкурс совсем не победа одного из участников, а вручение призов, поэтому запаситесь определенным количеством небольших сувениров и утешительных призов для конкурсантов.

Новогодняя сказка

Интересным новогодним развлечением будет сказка, участниками которой станут гости. Придумать сюжет можно самостоятельно, а можете поискать что-нибудь в Интернете. Чем больше участников, тем веселее будет проходит повествование. Можно раздавать даже такие роли как «Большой могучий дуб», который шумит своими ветвями и «Дятел», который долбит этот дуб, пытаясь сделать в нем уютное гнездо. Если ролей на всех не хватит, то оставшиеся зрители могут получить обобщенную роль «Леса», «Бабушек на лавочке» и т. д., которые тоже, в свою очередь, говорят какие-то слова.

Обязательно выделите роль «Снегурочке», которая ну никак не может добраться до новогодней елки в срок или потеряла «Дедушку Мороза». Закрученный сюжет с крылатыми фразами и счастливым концом вызовет улыбку даже у самого серьезного зрителя. А сделанное в конце фото финальной сцены («Дятел» на «Дубе», «Снегурочка» со «Спасителем» на «Вертолете» и пр.) вызовет еще не один раз приятные воспоминания.

Музыка на Новый год

Тяжело представить любой праздник без музыки. Новогодние песни должны звучать на заднем фоне во время застолья, заводные мелодии не дадут усидеть на месте в эту ночь и ноги помимо воли понесут вас в пляс. Поэтому подойдите к выбору музыкальной подборки с особой тщательностью, учитывая контингент, присутствующий на празднике, длительность мероприятия и, конечно, саму новогоднюю тематику. Все это перенесите на флешку или диск и найдите ответственного человека, который будет отвечать за воспроизведение музыки.

Отдельно стоит поговорить о караоке. Это одно из любимых развлечений не только нашего народа. Даже дома можно устроить конкурс караоке, с подарками, командой поддержки, подбором конкурсантов и медалями «Вы звезда» или «Вы почти звезда».

Другой вариант песенного конкурса: компания делится на две команды и каждая из них должна вспомнить музыкальное произведение, в котором есть слова из песни, пропетой соперниками. Например: первая команда поет «Елки ПО ГОРОДУ мчатся, счастье разносят людям....», а вторая перенимает эстафету песней «Девушка ПО ГОРОДУ шагает босиком...». Проигрывает команда, которая не придумает песню в отведенный промежуток времени.

Хорошо организованный праздник помнится еще очень долго. Поэтому удивите своих гостей не стандартным приемом, а живым и веселым мероприятием, после которого будет много забавных фото и только светлые воспоминания о встрече Нового года!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code