Что нужно успеть до Нового года: неотложный список

Что нужно успеть до Нового года: неотложный список

Предновогодняя суета нередко превращается в хаос, который всего за несколько дней доводит людей до моральной и физической усталости. Чтобы за праздничным столом вы находились в приподнятом настроении, а жизненная энергия просто переполняла вас, необходимо тщательно спланировать дни перед Новым годом 2016 и обязательно успеть выполнить большую часть планов! 

За 7 дней до Нового года

Кажется, что до Нового 2016 года еще уйма времени, рабочие будни текут своим чередом, вы никуда не торопитесь. Но на самом деле уже пора начинать подготовку к самому главному празднику года. Для начала запишитесь к парикмахеру, мастеру маникюра, косметологу (ведь 30 декабря это сделать будет проблематично).

Следующим шагом будет создание списка подарков и угощений на новогоднем столе. Постепенно можно совершать покупки по этому списку, начиная с нескоропортящихся продуктов, спиртного и сувениров родным.

Обязательно наведите порядок во всех материальных и бытовых сферах вашей жизни! Начните с капитальной уборки квартиры (погоняйте пыль на давно забытых полочках, постирайте шторы, смените скатерть, переберите свой гардероб, отдав ненужные вещи). Начав выкидывать мусор с квартиры, вы удивитесь, сколько еще мест хранит ненужный хлам:

  • - папки на рабочем столе компьютера;
  • - летняя сумка, которую собирался спрятать еще пару месяцев назад;
  • - книжные полки с пыльными фолиантами;
  • - пакеты с поломанными игрушками, которые жалко выбросить.

Все эти ненужные вещи просто необходимо кому-то подарить, отдать на благотворительность или просто выбросить.

За 3 дня до Нового года

Когда до Нового 2016 года останется всего 72 часа, желательно уже знать, в чем вы будете одеты, подготовить или купить этот костюм. Теперь нужно установить и нарядить главное украшение праздника — новогоднюю елку! Вместе с хвойным деревом нужно украсить и квартиру (уже чистую!), ведь новогодняя мишура должна радовать вас ближайшую неделю.

В эти предновогодние дни, можно составить список дел на будущий год. Конечно, стартовать с ними вы будете не с 1 января, а числа с 10 февраля, но записать в блокнот несколько новых начинаний просто необходимо. И добавьте туда несколько самых заветных желаний, в конце 2016 года посмотрите — большинство из них сбудется!

Также необходимо вспомнить все свои долги, незаконченные дела и невыполненные просьбы. Все это нужно раздать и доделать перед Новым годом, чтобы точно начинать 2016 год Обезьяны как с чистого листа!

За день до Нового года

Если вы до этого все планировали, то за день до нового года вам нужно будет привести себя в порядок (с помощью специалистов, к которым вы записались), подготовить комнату для торжества: накрыть на стол, разложить приборы, салфетки и пр., и даже останется время немного отдохнуть перед праздником! Проверьте еще раз список гостей, созвонитесь с ними, положите подарки под елку, ведь совсем скоро Новый год!

За 5 минут до Нового года

Осталось совсем немного времени и куранты пробьют полночь. За эти пять минут мысленно попрощайтесь с уходящим годом, поблагодарите его за все радости и жизненный опыт, которые он вам преподнес. Вспомните самые счастливые моменты этих 365 дней и отпустите их. Откройтесь Новому 2016 году, встретьте его с улыбкой и обязательно загадайте желание под веселый бой часов!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code