Какие подарки принесет Святой Николай

Какие подарки принесет Святой Николай

Так быстро и практически незаметно подошла пора открывать новогодний сезон. Карусель праздников закружит нас уже скоро и начнется это волшебной ночью с 18 на 19 декабря, когда в гости к нам заглянет Святой Николай. С нетерпением ждут его прихода дети, ведь им известно, что Николай непременно положит под подушку сладости. А тайна его ночного визита волнует еще больше, чем долгожданные подарки. 

Почему Николай приходит ночью?

По легенде, соседом обеспеченного Николая был мужчина, финансовое состояние которого было намного хуже. И когда этот мужчина захотел жениться на любимой девушке, свадьбу не допустили ее родственники. Николай не мог смириться с такой несправедливостью и ночью в окно закинул несколько золотых монет, которых у его отца было в достатке. Свадьба состоялась, а Николай почувствовал такое счастье, что решил продолжить под покровом ночи помогать нуждающимся игрушками, едой или деньгами.

Что дарит Святой Николай

Святой Николай «не специализируется» на больших презентах. Он предпочитает дарить небольшие, символические, но очень приятные подарочки. Обязательным дополнением к такому подарку должен быть сладкий бонус: большая плитка шоколада с цельными орехами, вкусные конфеты с начинкой-цукатами, миндальное печенье в красивой коробочке, ожерелье из сушеных бананов, фиников и кураги, медовый пряник в форме сердца или звездочки и пр.

Такими небольшими сувенирами, которые влезут в «праздничную упаковку» (а Святой Николай оставляет подарки в строго определенных местах) могут быть:

  • - небольшая книга-энциклопедия. Возможно, получив книгу от «волшебника», ваш ребенок начнет читать с большим энтузиазмом;
  • - пазл или другая головоломка;
  • - настольная игра;
  • брелок на рюкзак;
  • - журнал для коллекционирования наклеек с любимыми героями;
  • заколки, обручи, браслеты, серьги и другие украшения (для девочек);
  • часы или пенал для мальчика.

Куда положить подарок

Если следовать традициям, то подарок нужно положить в носочек, который ребенок предварительно вечером вешает над камином. Проблема в том, что камин сегодня есть далеко не в каждом доме, поэтому существует множество альтернативных вариантов:

  • спрятать в ботинке ребенка. Зимняя обувь вместительней, чем летняя, поэтому в нее поместится достаточное количество сладостей. Положить подарок можно также и в новые ботиночки, которые сами по себе станут приятным сюрпризом;
  • положить под подушку. А накануне праздника можно предложить малышу написать Св. Николаю письмо, которое он достанет из-под подушки, прочтет и на его место положит подарок;
  • на подоконнике в детской. Взамен можно оставить Николаю стакан молока, напиться с дороги;
  • - повесить на ручку двери;
  • - оставить возле любимой игрушки.

С праздником Святого Николая к нам приходит и новогоднее настроение. И не зря говорят, что на Николая нужно звать и друзей, и врагов — все станут близкими друзьями, ведь когда душа радуется, весь мир вокруг становится чуточку добрее.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code