Секреты эффектной фотосессии в ноябре

Секреты эффектной фотосессии в ноябре

Самым красивым временем для создания памятных снимков считают золотую осень. Разноцветные листья в лучах еще яркого солнца, яркая рябина, зелень еще сохранившейся травы — все это несомненно удачный фон. Но кто сказал, что в ноябре не получится хорошей фотосессии? Главное — правильно выбрать место и взять с собой аксессуары, которые будут удачно дополнять ваши фотографии. Это мы сейчас и обсудим.

Постановка в лесу

Ноябрьский лес — это на самом деле очаровательное место! Да, листва уже практически вся опала с деревьев, но зато она укрыла землю плотным ковром. А над ним —  переплетающиеся ветви могучих деревьев создают невероятные, практически внеземные коридоры. Если лес смешанный, то вечнозеленые елочки и сосны будут разбавлять общую картину в коричневых оттенках свежестью зелени.

Опытный, да и просто креативный, фотограф сможет обыграть это место по-разному. Тут будет уместна и романтическая атмосфера; хорошо получатся загадочные, «колдовские» фотографии; а если повезет, то олень или лисица, попавшие в кадр, сделают фото еще более необычным.

Фотосессия у водоема

Поздней осенью фотографии у воды могут получится удачнее, чем в теплое время года. Во-первых, вы можете максимально приблизиться к воде, ведь бурная летняя растительность не будет усложнять вам путь. Во-вторых, ветви деревьев, поросшие буро-зеленым мхом, которые еще и отражаются в зеркальной поверхности воды, помогут обыграть вам какую-либо тематику во время фотосессии. Достаточно просто проявить фантазию, и вот уже на фоне этого кристального озера или «необычного омута» появляются незабываемые снимки.

Фотографии в степи

Степь, равнина, большая поляна. Да, в ноябре нет уже травы по колено, ярких цветов и  не оденешь легкий сарафан. Но здесь можно поймать тот редкий кадр, когда красный горизонт затягивается тяжелыми свинцовыми тучами. Не нужно создавать искусственный эффект ветра — волосы будут и так красиво развиваться. Красочным пятном на таких фотографиях может стать воздушный змей или яркий зонт.

Фотографии в городе

Если вам не хочется выезжать за город, то в городе также можно провести удачную фотосессию. Местами для красивых фото вам послужат парк или сквер, пустая дорога (мокрый асфальт, лужи, обочина — для некоторых являются настоящим вдохновением), железнодорожные пути. Интересным местом для создания фотографий может стать старое архитектурное здание или большая беседка.

Аксессуары для ноябрьской фотосессии

Если назначенный день выдался солнечным, то снимки и так обещают получиться яркими. Но если в день съемки пасмурно или выбранное место не достаточно освещено, то лучше взять с собой яркие аксессуары, которые могут стать ключевыми на фотографиях:

  • - самодельные букеты из осенних материалов;
  • - фрукты;
  • - детали гардероба: резиновые сапоги, шарф, варежки, сумка и пр.;
  • воздушные шары;
  • - плетеные корзины;
  • - бижутерия и украшения для волос.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code