Устраиваем вечеринку на Хэллоуин у себя дома: советы и идеи для подготовки

Устраиваем вечеринку на Хэллоуин у себя дома: советы и идеи для подготовки

В эту загадочную ночь с 31 октября на 1 ноября отмечают «жуткий» праздник Хэллоуин. Ходить по домам и собирать конфеты, угрожая смертью, в эту ночь у нас не принято, ведь забавы с собиранием сладостей устраиваются на Рождественских каникулах. А вот организовать вечеринку с переодеваниями и преображением собственной квартиры в склеп можно запросто!

Тематика вечеринки на Halloween

Вроде и так все понятно, День всех святых — это праздник нечисти. А на самом деле вечеринку на Хэллоуин дома можно устроить на различные тематики, например:

  • - организовать ведьмовский шабаш;
  • - объявить темой вечеринки знаменитый ужастик (но существует риск повторений костюмов);
  • - сделать Дом приведений;
  • - предложить друзьям одеться в костюмы из любимых мультфильмов;
  • - отдать предпочтение украинской нечисти — леший, мавки, кикимора, водяной и т. д.

Какую бы тему вы не выбрали, главным атрибутом праздника должна быть большая тыква со свечкой внутри. Голову Джека можно вырезать самому из большого оранжевого плода или купить готовую в магазине приколов.

Меню и развлечения

Конечно, меню вечеринки на Хэллоуин тоже должно быть особенным. Тут кстати будут желатиновые червячки и челюсти из ближайшего кондитерского магазина, большие красные яблоки, разложенные по столу, печеньки в виде черепов и тыквы. Отличным напитком на этом празднике будет пунш в «ведьмовском котле». «Окровавьте» посуду с помощью кетчупа или пищевого красителя, на столе «сплетите» паутину.

Обязательно продумайте, как вы будете развлекать гостей. Если вы хотите устроить ночь ужастиков, то нужно сделать тщательную подборку фильмов. Если хотите оживить вечер конкурсами, то позаботьтесь о достаточном запасе идей для игр, причем таких, чтоб участвовали все гости, атрибутов к ним и, конечно, поощрительных призов.

Все дело в мелочах

Конечно, просто необходимо придерживаться заданной тематики во всем, а особенно уделять внимание деталям.

Вот несколько идей:

  • - сделать из потолочного светильника приведение, задрапировав его белой тканью и нарисовав на ней глаза (можно фосфором, чтоб светились). Так свет в комнате будет приглушенней, а под потолком будет витать Каспер;
  • - использовать лед для напитков в виде мозга;
  • - упаковать подарки для гостей в резиновую перчатку, а на ней маркером нарисовать паутину;
  • - на печенье для угощений в виде человечков или кошек белой глазурью изобразить скелетики;
  • - обмотать дверь (например, в ванную комнату) белой бумагой, сделав из нее мумию. Конечно, из «бинтов» должны проглядываться зловещие глаза или кривая усмешка ожившего мертвеца;
  • - расставить по комнате белые свечи, предварительно облив их красным воском, как кровью.

Стоит только начать, и вы поймете, как много идей посещает вашу голову, просто нужно сделать их немного зловещими. Самое главное помните, что тыквы, ведьмовские шляпы, метлы, кресты, летучие мыши, воронье — это все безумно актуально на вечеринке в стиле Хэллоуин.

 

 

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code