Аксессуары для кухни: красиво и функционально

Аксессуары для кухни: красиво и функционально

Кухня — одно из самых популярных мест в доме. Здесь все члены семьи собираются с утра к завтраку, вечером — к ужину. Пьем чай с гостями — тоже на кухне, а также готовим, кушаем и просто общаемся. Конечно, большую часть времени на кухне проводит хозяйка дома, поэтому помещение должно быть предельно удобным и функциональным, тогда и приготовление пищи будет занимать меньше времени, и дело пойдет веселее.

А как же атмосфера, которая царит на кухне? Тон ей задает хозяйка разными аксессуарами, полезными мелочами и красивыми кухонными приборами. Все эти вещи создают уют на кухне, делая обстановку расслабляющей и дружелюбной. Важно еще, чтобы аксессуары были не только привлекательными, но и полезными, ведь наши кухни не располагают большими пространствами для ненужных там вещей. 

Полезные мелочи

Именно из мелочей и состоит общая оценка про удобство помещения. На столе обязательно должна находится салфетница. Она сама может быть необычной, выполненной вручную или же наполнена яркими салфетками. Рядом с ней — солянка и перечница, сегодня они продаются во всевозможных исполнениях, как отдельно, так и в дуэте. И не забудьте про зубочистки, которые тоже можно поместить в нестандартную тару.

Более крупные вещи, например, хлебница, тоже можно необычно обыграть и сделать на ней акцент. Сегодня хлебницы не столь популярны, как раньше, но она — прекрасное дополнение на кухне в этно стиле. Простая сушилка для посуды станет намного привлекательнее, если украсить ее экочеловечками или закрепить на ней цветочный горшок. Так, кстати, можно решить проблему полива этого цветка.

Декоративные тарелки, бутылочки с разноцветным песком, прозрачные баночки с лепестками роз, шафраном, лавандой или корицей — это все будет отлично смотреться на открытых полочках кухни. Кстати, такие полезные мелочи — хорошая идея для подарка.

Кухонный текстиль

Эти яркие лоскуты ткани на кухне крайне необходимы. Полотенца, прихватки, рукавички можно сделать самому, подобрав расцветку в тон кухне и, органично вписав их в общий дизайн, красиво развесить на специальных держателях. Фартук также полезен для хозяйки, а красиво расшитый или с оригинальным принтом, он станет необычным декором помещения.

Кроме того, своими руками можно пошить чехлы для стульев и кухонного уголка, подушки для декора. Здесь нет ограничений вашей фантазии: вышивка узоров и рисунков на них, выполнение в различных техниках и др. Менять эти аксессуары можно очень часто, обновляя общий вид кухни.

Также к кухонному текстилю относятся гардины, которые сегодня легко пошить на заказ. В этом случае вам гарантирован эксклюзивные шторы на кухне. Их можно украсить съемными бабочками, искусственными цветами, сделав из окна цветущую поляну.

И конечно не забывайте о всевозможных баночках для сыпучих, досточках для нарезки, плетеных корзинках для фруктов и сладостей. Все это, расставленное в удобных для хозяйки местах, и создает приятную атмосферу на вашей кухне. Тогда и находится в этом помещении приятно, и уходить оттуда не хочется.

 

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code