Что подарить кулинару: 15 идей для подарка

Что подарить кулинару: 15 идей для подарка

Если подарок, который преподносится на праздник человеку, будет связан с его профессиональной деятельностью или хобби, то он приобретает еще большую ценность в глазах получателя. Так, заядлые рыбаки, охотники, автолюбители, рукольницы просто в восторге от всевозможных мелочей, которые так или иначе могут им пригодится во время любимого занятия. А что подарить другу, если он повар или кулинар-любитель, но с огромным потенциалом? Представляем вашему вниманию список подарков, которые придутся по душе каждому, любящему процесс приготовления пищи, человеку.

Подарок начинающему кулинару

Если ваш друг только овладевает искусством создания шедевров из продуктов, он молод и энергичен, то ему придутся по вкусу подарки, которые так или иначе будут содействовать его обучению. Например, книга рецептов на определенную тематику (восточная или европейская кухня, выпечка, блюда из мяса, идеи украшения блюд и т. д.) или пустую книгу для кулинарных записей, куда он сам сможет сохранять свои секреты приготовления и новые блюда, а потом передать их из поколения в поколение.

Молодому кулинару также придутся по душе веселые подарки, которые поднимут настроение. Например, подушка или копилка в виде батона хлеба, оригинальный набор для коктейлей, фартук с мускулистой фигурой или колпак, как в элитных ресторанах Парижа.

«Серьезный подарок» для повара

Если ваш друг относится к подаркам серьезно и любит получать практичные вещи, то есть много аксессуаров для кухни, которые обязательно пригодятся ему во время любимого занятия. Вы можете выбрать:

  • - набор дощечек для нарезки продуктов. Из разных материалов (пластик, дерево, стекло), различных форм и расцветок, они станут не только нужной вещью на кухне, но и отличным декором этой комнаты;
  • - таймер. Это может быть небольшой «будильничек», который напомнит о пироге в духовке, а может — и необычное приспособление для варки яиц, на котором указано через какое время и до какого состояния сварено яйцо;
  • - кухонные весы. Приготовление каждого блюда — это особенный ритуал, который требует определенной доли того или иного ингредиента, поэтому отмерять их нужно с особой тщательностью;
  • необычный молочник. Использовать его можно под сливки и йогурт, а это одни из частых ингредиентов в современной кухне;
  • - набор качественных ножей. Это, конечно, более дорогой подарок, но он не оставит равнодушным ни одного повара;
  • - семена различных трав с длинным горшком на подоконник. Укроп, петрушка, тархун, базилик — эти пряности придают блюдам неповторимый вкус, а тем более, если они «только с огорода». Такой мини-полисадник может быть у друга-кулинара прямо на кухонном окне благодаря вам.

И это далеко не полный список всевозможных идей, ведь можно самостоятельно сшить прихватки, найти необычные формы для выпекания или подобрать много-много разных ярких контейнеров для хранения сыпучих. Каждому из этих подарков найдется не только применение на кухне, но и место в сердце повара.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code