Праздник единого народа — День Независимости Украины

Праздник единого народа — День Независимости Украины

В конце этого месяца украинцев ожидает приятное событие — 24 августа наша страна отмечает 24 года своей независимости. Этот неожиданный третий выходной (ведь дата выпадает на понедельник) будет насыщен яркими положительными эмоциями, парадами, концертами, песнями, танцами и фейерверками. Поэтому каждому гражданину просто необходимо в течении дня посетить хотя бы одно праздничное мероприятие, начинаться они будут с самого утра, а закончатся уже поздно ночью.

Гордый, независимый народ — украинцы

Хотя самостоятельным государством Украина стала сравнительно недавно и соседние страны отсчитывают ее историю именно с конца 20 столетия, некоторые научные деятели ведут исторический отчет страны где-то с 9века. Но даже они подтверждают тот факт, что на протяжении двух сотен лет этого независимого государства не существовало (18-20 века).

Национальная идея начала зарождаться у украинского народа в 1917 году после революции. Формировалась она за счет определения главных национальных ценностей: свобода слова, вероисповедания, право на проведение мирных демонстраций, свобода печати и отмена смертной казни. Это было только начало, сегодня список важных для каждого человека критериев значительно больше и добивался наш народ такого результата годами, даже за счет жизни преданных народу и стране людей.

День Независимости — праздник для каждого

Даже в непростые времена украинский народ умеет веселиться, а все потому что умеем мы отдыхать (как и работать)! В этом году праздник независимости будет как никогда наполнен патриотическим настроением и верой в светлое будущее нашего населения. В столице страны пройдут множество мелких и крупных массовых мероприятий, основными из которых будут:

  • - Марш Независимости на Крещатике, в нем примут участие колонны ВСУ, Национальной гвардии и Госпогранслужбы;
  • - в Парке Славы в 12:00 пройдет общенациональная минута молчания, которая почтит память погибших сограждан;
  • - на территории заповедника «София Киевская» состоится красивейший Всеукраинский Парад вышиванок;
  • - на Андреевском спуске будет грандиозная ярмарка украинских сувениров, декоративно-прикладного творчества, изобразительного искусства;
  • - окончанием этого дня будет праздничный салют, назначенный на 22:00.

Частичка Украины в сердце каждого

Официально символы Украины – это герб-трезубец и желто-голубой флаг. Но ведь у нашего народа есть много прекрасных других национальных символов – вышиванки, крашенки, рушники и многое другое. В этот День Независимости давайте покажем всем, что мы на самом деле едины! Ведь одеть вышиванку сегодня это еще и стильно. Вплести две ленты в косу – желтую и голубую – красиво. А подарить другу сувенир с национальной символикой, например, практичный набор или необычные очки, - приятно. И тогда каждый осознает, насколько глубоко в душе укоренилась у нас Украина!

Слава Украине, героям слава!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code