Выбираем подарок для любителя путешествовать

Выбираем подарок для любителя путешествовать

Если у Вас есть в кругу знакомых турист, то Вы как никто другой должны знать, что любители путешествовать — своеобразный народ, с глубоким внутренним миром и немного другим взглядом на окружающее его пространство. Сравнить их можно с деятелями искусства, только идолом у них есть природа и присутствует мания ее исследования. Кажется, что выбрать подарок такому человеку сложно, но на самом деле -  нет ничего проще! 

Полезные мелочи

Чем по сути занимается турист во время своего путешествия? Идет пешком либо едет на велосипеде, исследует местность, готовит и кушает (возможно, перед этим самостоятельно добывает пищу), готовит ночлег, отдыхает. Что ему для этого нужно? Правильно — практически все предметы жизнедеятельности! И вот мы приходим к выводу, что подарить туристу можно практически что угодно. Любая мелочь, которая попадется в его руки найдет применение во время длительного (или короткого) путешествия.

Например, фонарик — вещь нужная и полезная. Даже если у друга он будет уже третий, то все равно придется кстати. Ведь такие вещи ломаются, теряются и просто разряжаются. А можно ведь выбрать более интересную модель, с радио, мощной лампой дневного света или целый комплект осветительных приборов.

Нужная вещь в походе — это та, которая поможет добыть огонь в любую погоду и сварить кашу. Поэтому можете преподнести в подарок непромокаемые спички, огниво-ключ, небольшой котелок, походный набор ложек и вилок, туристический складной нож, который по совместительству и открывашка, и штопор, и отвертка. Это будет практичный и полезный подарок.

Конечно, в пути просто необходимы водонепроницаемые часы, компас и карта (как вариант, можно подарить карту еще неизведанных им территорий). А для того чтобы потом друг мог похвастать количеством преодоленных километров, подарите ему шагомер. Или же велокомп, если путешествует он на велосипеде. 

Более дорогие подарки

Но не только мелочам будет рад турист. Есть и дорогие вещи, которые пригодятся в пути, например, хороший рюкзак с большим количеством накладных карманов, палатка, спальный мешок, навигатор, фотоаппарат — тоже актуальные вещи в походе. Если путешественник по совместительству еще и рыбак, то спининг, набор нажив и крючков тоже приведет его в восторг.

Найдется применение и набору прочных веревок, надувной матрац, легкий плед, термос, кружка, ручка которой никогда не нагревается. Не забывайте, что ночевать на улице холодно, поэтому можно выбрать теплый кашемировый свитер, непромокающие ботинки, хорошую ветровку с капюшоном или удобные спортивные штаны.

И еще подумайте, может лучшим подарком будет то, что Вы составите другу компанию в следующем путешествии?

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code