Проводим День молодежи весело: конкурсы и игры для большой компании

Проводим День молодежи весело: конкурсы и игры для большой компании

Вот уже и подходит к концу первый месяц лета. Знаменуется окончание июня не только Днем Конституции Украины, но и замечательным праздником самой активной части населения — Днем молодежи. Традиционно его отмечают в последнее воскресенье июня. В этот день во всех населенных пунктах страны устраивают праздничные мероприятия, чиновники всех рангов выступают с поздравлениями, а после начинаются концерты с песнями и танцами.

Как весело провести праздник

Теплые вечера так молодежь предпочитает проводить на улице в парке, на площади, возле водоема. А вот чем себя занять, чтоб скука не о себе знать в этот день? Мы предлагаем собраться большой компанией и провести время за конкурсами и играми. Так, будут вовлечены в процесс все присутствующие и никто не заскучает, ведь когда весело время летит незаметно. Различных эстафет и забав можно найти великое множество в Интернете, мы же выбрали только малую долю из них. Итак, несколько веселых игр для большой компании.

Конкурс «По порядку становись!». В конкурсе могут соревноваться две и более команды. Суть его состоит в том, что участники внутри команды выстраивают друг друга по порядку согласно установленным параметрам. Например, по увеличению объема головы, размера стопы, в алфавитном порядке по именам или даже по степени соблазнительности взгляда. Выигрывает та команда, которая справится быстрее.

Игра «с препятствиями». В ней участвует один человек, а остальные — зрители. Игроку предлагается с завязанными глазами пройти путь с препятствиями разной сложности, которые нужно перепрыгивать, переступать или наоборот, проползать (как вариант, можно натянуть веревку на разных уровнях). Зрители будут подсказывать, как безопасней преодолеть расстояние и что вокруг. Суть в том, что, пока игроку завязывают глаза, считают до трех и подводят к началу пути, все преграды благополучно убирает ответственное лицо и участник будет проходить мнимую полосу препятствий.

Конкурс «Парная шнуровка». Участники разбиваются по двое и каждой паре выдается предварительно подготовленные ботинок и шнурок. Суть конкурсам в том, что нужно зашнуровать ботинок вдвоем, помогая друг другу, ведь пользоваться можно только одной рукой, вторая прячется за спину. В конце можно усложнить задание и завязать шнурок на бантик, побеждают те, кто справился с заданием быстрее.

Конкурс «Азбука тела». Всем участникам конкурса раздаются карточки с буквами алфавита. Каждая карточка прикладывается к той части тела, которая начинается на эту букву. Выигрывает тот, кто одновременно сможет удержать больше карточек в разных местах. 

Небольшие сувениры для настроения

Даже если в соревновании команда проиграла или победила дружба, всем участникам приятно получить приз за активность. Поэтому заранее запаситесь небольшими подарочками для игроков. Например, сувенирные амулеты, компактные сумки, сладкие призы (конфеты, фасованное печенье), хлопушки, прикольные следы на стену, брелоки или большая дудка. А настоящим победителям просто необходимо вручить заслуженный кубок.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code