Брелок – скромный сувенир, который может стать изысканным подарком

Брелок – скромный сувенир, который может стать изысканным подарком

Брелок – это один из самых популярных сувениров, который можно преподнести в качестве подарка на любой праздник, не зависимо от степени близости Вам человека. Универсальность, доступность, функциональность делают брелок приятным презентом. А разнообразие материалов, дизайна и дополнительных возможностей позволяют подобрать его абсолютно для всех.

Немного интересной истории брелоков

Начало история брелоков берет со средневековья. Тогда мужчины и женщины, имевшие определенный статус в обществе, носили на поясе длинную цепочку, к которой были прикреплены множество монет. Немного позже на монеты стали наносить знаки, которые указывали на принадлежность владельца к определенному ордену либо гильдии.

Но в 19 веке мода на брелоки угасает, их начинают носить только мужчины по 2-3 штуки. Из показателя статуса они превратились в милые напоминая о любимой женщине и доме. Материал, из которого изготавливали брелки, стал дороже – драгоценные металлы, слоновая кость, натуральные камни, соответственно и вид изделия стал солиднее.

В конце 20 века брелок стали использовать исключительно с целью скрепления ключей в одну связку. Но предприимчивые личности стали развивать идею продвижения данного продукта и сегодня брелок – это стильное украшение, которое приобретает всевозможные формы и можно его повесить не только на ключи, но и на сумку, мобильный телефон и просто носить в качестве амулета.

Брелок в качестве подарка– 4 варианта

Кто бы мог представить несколько десятилетий назад, что такая повседневная вещь как брелок станет настолько популярной и сможет служить даже блеском для губ, фонариком или открывалкой? А как оторвать взгляд от блестящих ювелирных брелоков, которые просто завораживают с витрин магазинов? Все еще думаете, что брелок – простоватый подарок? Тогда мы подскажем, как правильно его подобрать для каждого человека.

  • - Подруге или другу. Не знаете, что подарить в честь очередного праздника близким друзьям? Тогда выберите каждому именной брелок с мужским или женским именем. Близкий товарищ с удовольствием вспомнит детство, если Вы ему преподнесете брелок-лазерную указку, а подруга улыбнется милой подвеске на телефон в виде маленького зеркальца или тюбика космо.
  • - Любимому человеку. В качестве небольшого сувенира на память о себе популярными являются брелки в виде ключика от сердца или двух парных брелоков, которые соединяются в одно целое. Есть и более дорогие варианты, которые можно подарить на День рождения, с камнями и стразами Сваровских, декорированные натуральными материалами.
  • Родственникам. Мама постоянно теряет в сумочке ключи? Тогда ей срочно нужен брелок-помощник, который сможет подать сигнал о местонахождении целой связки. Папе или брату можно вручить брелок в виде открывалки. Младшая сестренка придет в восторг от миленькой зверюшки с большими глазами или шоколадной конфеты на цепочке.
  • Шефу лучше выбрать дорогой стильный, например кожаный, брелок. Этот аксессуар пригодится в любом случае, а его солидный внешний вид не заставит Вас смущаться при вручении подарка.

Прикольные, красивые, нужные – выбор брелоков сегодня велик. Достаточно просто немножко поискать и вот уже скромный сувенир станет изысканным подарком.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code