5 причин подарить часы и как правильно это сделать

5 причин подарить часы и как правильно это сделать

Дарить часы часто считалось плохой приметой. Объяснения этому есть разные: кто-то утверждает, что даря часы, Вы отмериваете время жизни человека или общения с ним; кто-то грешит на острые концы стрелок, а острые предметы дарить – дружбу разрезать. Пришли эти поверья еще со времен, когда люди верили в магию и боялись ее. Поэтому сегодня будет более актуальной фраза: если нельзя, но очень хочется – то можно. А как и почему мы сейчас расскажем.

Наручные часы – 3 причины для подарка

Хорошие часы – это всегда актуальный, стильный и необходимый аксессуар. Ведь всегда намного удобнее посмотреть на запястье, чем искать мобильный телефон или вглядываться в часы на мониторе компьютера. Наручные часы могут стать хорошим подарком не только на день рождения, но и в других случаях. Например, подарок в виде часов студенту, поступившему на первый курс, подчеркнет его новый социальный статус и переход к взрослой жизни. Также часы часто передают по наследству, так что Вы сможете стать началом новой семейной традиции. И еще несколько аргументов, почему часы – это все-таки хороший подарок:

  • для девушки часы станут не только функциональной вещью, но и аксессуаром, который будет дополнять ее образ. Можно выбрать часы с красивым браслетом, крупными камнями или даже какую-то авторскую модель. Браслет часов подчеркивает изящность кисти и всегда привлекает внимание, а это очень нравится прекрасному полу;
  • - на крышечке часов можно сделать индивидуальную гравировку, что будет делать акцент на исключительности человека, ведь часы тогда становятся именными;
  • - мужчине часы всегда придают солидности, поэтому он всегда будет рад такому подарку. Конечно, и вид часов должен соответствовать возрасту – для молодого парня можно подобрать модель и с силиконовым браслетом, а более взрослому мужчине лучше преподнести брендовую модель.

Настенные и настольные часы – вариант на любой вкус!

  • - Настенные часы станут отличным подарком на новоселье. Молодой паре всегда придутся кстати и прикроватные будильники, и кухонные часы, и часы-фоторамка с местом для любимых снимков. Вообще, сегодня можно подарить оригинальные часы для дома и они гармонично впишутся практически в любой интерьер.
  • - Прекрасный подарок шефу – украшением его кабинета будут песочные часы в массивной деревянной оправе. Деловому мужчине их можно подарить и в домашний кабинет. Кроме того, песочные часы будут хорошо смотреться и в гостиной на камине или журнальном столике, поэтому они актуальны и в качестве женского презента.

Как правильно подарить?

Если все-таки Вы опасаетесь негативного влияния примет, то:

  • - пусть одаряемый даст Вам за часы какую-то минимальную плату, даже монетку. Так получится, что часы куплены и приметы на них не распространяются;
  • - дарите электронные часы, поскольку большинство примет связано именно со стрелками;
  • - идите выбирать и покупать часы непосредственно с получателем подарка. Так, даже суеверный человек будет уверен, что Вы делаете подарок от всей души и с благими намерениями.

И, конечно же, часы – это тот предмет, которым человек постоянно пользуется, поэтому подарив их, Вы всегда будете уверены, что о Вас вспоминают!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code