Куда поехать на майские праздники – места, где Вы еще не были

Куда поехать на майские праздники – места, где Вы еще не были

Майские праздники традиционно считаются периодом открытия сезона пикников. Да, большинство семей и дружеских компаний с 1 по 10 число отправляются в лес, к водоему или на дачу, жарят шашлыки, загорают и купаются. А что же делать, если в этом году не получается выбраться на природу? Мы предлагаем не сидеть дома, а провести все-таки эти первые теплые дни под лучами солнца.

Отправьтесь в поход

Как ни странно, но сезон походов также открывается в конце апреля – начале мая. Поэтому Вы можете смело искать проекты и организации, осуществляющие походы по Крыму и Карпатам и присоединяться к ним. Вечерний костер, песни под гитару, новые знакомства, непривычные условия проживания принесут массу удовольствия и впечатлений. Вы можете выбирать длительность похода и сложность маршрута, чаще всего новички пробуют себя на легком и средней сложности маршруте. Не забудьте взять с собой важные мелочи для похода.

Экскурсионная поездка

Если позволяет бюджет, можно отправиться в автобусный тур по Европе. Туристические компании пестрят предложениями поездок сроком от 3-х до 7-ми дней. Красивая архитектура, исторические места и яркие впечатления сделают майские праздники запоминающимися.

Если же долгие поездки Вас утомляют, отправляйтесь на экскурсию по родной стране или своему городу. Вы будете приятно удивлены, узнав, сколько знаменательных и красивых мест расположено совсем рядом с Вами. Например, в Киеве можно посетить Ботанический сад, Дубовую рощу, организовать речную прогулку.

Прекрасный парк в Умани «Софиевка». Красивые пейзажи, свежий воздух, фонтаны, мостики, величественные деревья, скульптуры – все это было создано польским магнатом Станиславом Потоцким для любимой жены Софии в античном стиле, а теперь можем любоваться и мы. На такую экскурсию лучше взять с собой что-то перекусить, бутерброды, плед или пайту.

На два дня можно уехать в Полтавскую область и прочувствовать весь колорит Украины. Недалеко от города находится описанное Гоголем село Диканька и центр украинского гончарства – село Опошня. В самой Полтаве можно посмотреть:

  • - Круглую площадь с монументом Славы;
  • - дом губернского земства;
  • - Белую Беседку;
  • - усадьбу И. Котляревского;
  • - Успенский Кафедральный Собор;
  • - Крестовоздвиженский монастырь;
  • - памятник «Полтавской галушке».

День Батяра во Львове

В этом году майские праздники (1 и 2 число) совпадают с грандиозным событие во Львове – Днем Батяра. Батяр – это романтичный и остроумный, галантный, но в то же время шаловливый парень. На этом празднике потомственные батяры будут разгуливать по городу и удивлять публику своими тонкими и одновременно остроумными шутками, на которые невозможно обидеться.

Танцы, ярмарки, пения, мастер-классы – все это будет сопровождать праздник на Площади Рынок. Предыдущие годы День Батяра совпадал с Фестивалем Пива во Львове. Поэтому вполне вероятно, что Вы сможете посетить сразу два незабываемых мероприятия.

В какой бы город Вы не поехали, главное заранее организуйте себе место ночлега. Веселых Вам майских праздников!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code