Кризисный бюджет: как позволить себе больше покупок в непростое время

Кризисный бюджет: как позволить себе больше покупок в непростое время

Ни для кого не секрет, что наша страна переживает не самые лучшие времена. Боевые действия, смена политического курса привели к тому, что пострадала экономика, выросли цены, особенно на товары импортного происхождения, а доходы населения упали. Понятно, что снизилась и покупательская способность граждан, особенно это касается товаров не первой необходимости. Однако и в такие сложные дни можно позволить себе больше, если придерживаться некоторых правил планирования бюджета.

Интернет-магазины как ключ к низким ценам

Наверное, каждый человек слышал о том, что в интернет-магазинах всё дешевле. Но пока некоторые люди восприняли это как руководство к действию, другие даже во время кризиса относятся к онлайн торговым точкам с опаской.

Попробуем развеять основные мифы про покупки в сети интернет:

  1. 1. Нормальные товары так дешево стоить не могут, там явно продают подделки или неходовой товар. Самое распространенное заблуждение, и оно имеет под собой определенные основания, ведь далеко не все магазины работают честно. Но на самом деле, в обычных магазинах шанс встретить некачественный товар ровно такой же, как и в онлайновых. А более низкие цены – следствие снижения затрат на аренду, персонал и другие издержки.
  2. 2. Вернуть купленный в интернет-магазине товар сложно или вообще невозможно. Достаточно странное, однако от этого не менее распространенное заблуждение. Для того, чтобы его развеять, достаточно знать, что на интернет-магазины распространяются ровно те же законы, что и на обычные: и про возврат или обмен в течение 14 дней, и про компенсации, и про сервисное обслуживание.
  3. 3. Доставка обойдется дороже разницы в цене. Возможно, когда-то это и было правдой. Однако на сегодняшний день благодаря плотной конкуренции ситуация в корне изменилась. Во-первых, практически всегда есть возможность забрать товар самовывозом и не платить за доставку вообще. Во-вторых, начиная с определенной суммы магазины предоставляют бесплатную доставку, что удобно вдвойне. И, наконец, в-третьих, благодаря курьерским компаниям и службам доставки вроде «Новой Почты» стоимость доставки сократилась до смешных размеров.

Кроме всего прочего, стоит ли еще раз повторять, что ассортимент, подобный интернет-магазинам, в обычных магазинах не сыскать?

Специальные предложения и акции – дополнительная экономия

Распродажи и акции – отличный способ сэкономить до 50% от стоимости товара, и главное тут – это умение правильно пользоваться акциями. Ведь купить ненужный товар, даже со скидкой в 50% - это всё равно необдуманная трата, которая не принесет пользы бюджету. А вот следить за ценой на нужные товары, ожидая распродажи – стратегия правильная, и тут самое главное – не пропустить начала скидок, чтобы не упустить товар. Также могут помочь и предложения магазинов вроде лучшей цены – здесь распродажи можно не ждать, всё равно дешевле уже не найдете.

Интернет-магазин прикольных подарков «Шутка» старается всё делать для того, чтобы в непростые времена обеспечивать своим клиентам самый качественный товар по доступным ценам.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code