Как провести новогодний корпоратив?

Как провести новогодний корпоратив?

Предновогодние дни – традиционная пора корпоративных празднований. И совсем небольшие компании, и организации с персоналом больше 1000 человек – все как один стремятся провести свои корпоративы как можно веселее и так, чтобы празднование не забыли до следующего Нового года. Новогодний корпоратив – это возможность пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, продемонстрировать свои таланты, скрытые в обычные рабочие дни и просто хорошо провести время. А для руководителей это повод поблагодарить всех своих подчинённых за хорошую работу, вручить подарки к праздникам и пожелать счастливого Нового года.

Подарки для отличившихся

Поскольку конец года – это всегда время подводить итоги, на корпоративах довольно часто устаивают своеобразные шуточные рейтинги и отмечают наиболее отметившихся сотрудников символическими подарками. Подарки не обязательно должны быть ценными, это вполне может быть милая безделушка или игрушка-прикол, например, самому разговорчивому сотруднику можно презентовать говорящего хомяка, а главному мачо-сердцееду офиса – чашку с фигурой обнаженной женщины. Сегодня совершенно не проблема найти прикольные подарки - наш интернет магазин предлагает их в большом количестве.

Конкурсы, розыгрыши и другие развлечения на корпоративе

Конечно, следует понимать, что корпоратив одной только официальной частью и застольем не ограничивается. Сценариев проведения корпоратива может быть очень много, нужно организовать зал, заказать тамаду, Деда Мороза, продумать стол, придумать розыгрыши купить подарки, причем желательно с запасом. Практически неотъемлемой частью любого корпоративного празднования являются конкурсы. Задача – не показать, кто умнее или сильнее среди сотрудников. Основное предназначение конкурсов на корпоративах – это развлечение и часть шоу. Чаще всего конкурсы проводятся тамадой, однако иногда в роли инициаторов выступают отделы или подразделения компании.

Конкурсы на корпоративах чаще всего шуточные, и наиболее популярные среди них такие:

  • - караоке – выбирается несколько участников, которые по очереди исполняют песню или куплет из нее, и одновременно ходят по залу и собирают деньги. Кто собрал больше, тот и победил. Чем хуже поет участник, тем смешнее всем окружающим;
  • - если достаточно места, можно организовать активные конкурсы – прыгание в мешках, бег задом наперед и так далее. Чем больше выпили гости, тем смешнее выглядят конкурсы;
  • - также для слегка нетрезвых гостей интересным будет конкурс «Рыбалка». Его суть в том, чтобы с помощью палки с веревкой и крючком на конце поднять с пола лежащие елочные игрушки;
  • - забавно выглядят также игры, где нужно перенести без помощи рук и подручных средств с одного места на другое мандарины (как вариант – апельсины, бананы или другие фрукты).

Конечно, без реквизита и подарков конкурсы не обходятся. Хорошим тоном считается, когда подарки получает и победитель, и все остальные участники – всё-таки, это в первую очередь праздник! А помочь в его организации всегда может магазин забавных подарков «Шутка». Останутся довольны все!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code