Что подарить ко дню Святого Николая

Что подарить ко дню Святого Николая

Праздник Святого Николая имеет в славянских странах гораздо более глубокие корни, чем Новый год. Именно Святой Николай стал прототипом современного Деда Мороза (а в католических странах – Санта Клауса), доброго дедушки, который приносит подарки тем детям, которые себя хорошо вели на протяжении года. Какое-то время этот праздник был подзабыт, но сейчас возвращается с новой силой, так что не забудьте порадовать своего малыша сюрпризом под подушкой в ночь на 19 декабря.

Каждый родитель накануне праздника озабочен тем, какие подарки на Николая выбрать для своего малыша. Хороший способ узнать, что хотелось бы получить ребенку – это попросить его накануне праздника написать письмо Святому Николаю. В письме ребенок должен описать, как он себя вёл на протяжении года, а также указать, что ему хотелось бы получить в подарок за хорошее поведение. Такое письмо – прекрасная подсказка для родителей.

Наиболее типичные подарки

Если вариант с письмом вам не очень нравится, следует знать, что есть общие рекомендации по выбору подарка. Помните, что традиционно подарок на день святого Николая не был слишком дорогим – это скорее внимание со стороны святого и признание того, что ребенок хорошо себя вёл. Чаще всего на этот праздник дарят небольшую игрушку, сладость, книжку, игру. Велосипед или подобные подарки приберегите для других случаев. Кроме того, велосипед под подушкой смотреться будет не очень, согласитесь.

Если вы до сих пор в раздумьях, что подарить ребенку на святого Николая, эти несколько примеров, возможно, подтолкнут вас к правильному решению:

  • - интерактивная игрушка – отличный подарок на любой праздник, и день Святого Николая – не исключение. Говорящий хомячок или умная собака обязательно порадуют ребенка;
  • - пазл или другая головоломка – отличный подарок для детей постарше, они доставят немало приятных минут как ребенку, так и родителям;
  • - настольная игра поможет развить ребёнку внимательность, усидчивость и другие полезные качества;
  • - игрушка-шутка повеселит вашего малыша, а как известно, смех исключительно полезен для здоровья.

Подарки для взрослых

Возможно, это кого-то удивит, но традиция дарить друг другу подарки на день Святого Николая есть и среди взрослых мужчин и женщин. Конечно, взрослый человек уже отлично знает, кто на самом деле подложил ему под подушку милую безделушку, однако от этого момент не менее приятен. Традиционно взрослым принято дарить что-то такое, что ассоциируется с детством. Самый лучший вариант – какая-то игрушка или сувенир, так или иначе связанный с детскими годами. Вы сразу убедитесь, что усилия по выбору подарка будут оценены по достоинству.

Где приобрести подарки ко дню Николая

Интернет-магазин необычных подарков SHUTKA – это именно то место, где вы всегда сможете найти самый широкий ассортимент подарков на все случаи жизни. Прикольные игрушки, захватывающие пазлы, игрушки-приколы и не только – всё это вас ждёт на страницах нашего магазина!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code