Необычные светильники: источник света и не только

Необычные светильники: источник света и не только

Человечество всегда сильно зависело от света. До «приручения» огня люди просыпались с рассветом, а ложились спать тогда, когда солнце заходило. Большим прорывом стало освоение искусственных источников света: сначала лучины и факелы, затем керосиновые лампы, а потом – и электрическое освещение.

Однако уже на первых этапах применения света в своих целях люди стали в том числе использовать и декоративную составляющую – факелы были частью интерьера замков, свечи устанавливали в люстры и т.д. Сегодня же эта тенденция развилась многократно: источники света стали важной частью интерьера помещений и широко применяются в дизайне.

Особого внимания заслуживают необычные светильники, то есть такие, которые могут не только давать свет и хорошо вписаться в интерьер, но и нести в себе позитив для тех, кто их использует, вносить изюминку в оформление помещения или просто сильно отличаться от общепринятых среди ламп канонов. В последнее время они становятся всё популярнее, интенсивно вытесняя привычные «скучные» люстры и торшеры.

Если вы ищете подарок для друга, но не знаете, что подарить, обратите внимание на прикольные светильники. Они могут обыгрывать какую-то известную шутку, изображать смешного персонажа или необычный предмет. Кроме того, это могут быть светильники, приуроченные к какому-то празднику, например, настольная лампа в виде черепа на Хэллоуин или в виде ангелочка – на День Святого Валентина. Подарок в виде необычного светильника актуален всегда: как на День рождения шефа, так и на свадьбу, новоселье или рождение малыша.

Нестандартные источники света стали уже своеобразным видом искусства. Как именитые дизайнеры, так и просто творческие люди соревнуются том, кто же придумает более необычную лампу, торшер или бра. Плодом их стараний стали светильники в виде эскадрильи летающих тарелок, скрепки-трансформера, стакана с «выливающимся» из него светом или чайного пакетика. Что уж говорить о гораздо более банальных лежащей на боку настольной лампе, торшере в виде танцовщицы кабаре или ночнике, имитирующем полет колибри.

Необычные светильники незаменимы, если вы хотите создать в помещении тематический интерьер. Согласитесь, если вы в детскую комнату, оформленную под каюту космического корабля, повесите обычную люстру, как минимум, интерьер будет выглядеть незаконченным. То ли дело вместо светильника повесить лампу, которая имитирует звездное небо! Вау-эффект будет обеспечен как вашему ребенку, так и всем, кто посетит эту комнату.

Современные технологии также нашли применение в светильниках и лампах. Всё чаще можно встретить источники света, умеющие немного больше, чем просто давать свет. К примеру, это может быть ночник со встроенным будильником, лампа с проектором, выводящая на стену время или температуру в комнате, или же светящийся цветок, который может проигрывать музыку, да еще и пританцовывать. Словом, полёт фантазии ничем не ограничен, и выбирать есть из чего.

В нашем магазине Вы всегда найдете большой выбор неординарного света - лампы, светильники, свечи, фонарики!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code