Ароматерапия: древнее искусство оздоровления души и тела

Ароматерапия: древнее искусство оздоровления души и тела

Нас постоянно окружают разнообразные запахи. Сладкие, пряные, горькие или цветочные – они могут быть приятными или вызывать дискомфорт, успокаивать, снимать напряжение или возбуждать.

Еще в Древней Индии самые счастливые моменты в жизни «занюхивали» определенным запахом, а потом при необходимости пробуждали это внутреннее ощущение, вдыхая тот же аромат. Вспомните: Вы сами погружаетесь в приятные воспоминания каждый раз, когда ощущаете запах, связанный с какими-то важными событиями Вашей жизни.

Позднее китайские лекари разработали технологию длительного хранения ароматов в виде эфирных масел. В результате было замечено, что определенные компоненты способны не только влиять на эмоциональные ощущения, но также выступать в качестве реальных медицинских средств.

Молекулы эфирных масел настолько малы, что буквально моментально испаряются и просачиваются в организм человека. Фактически никаких жиров такие эссенции не содержат, а являются концентратом запаха.

Вытяжка из растения имеет такие же характеристики, как и материал, из которого она получена. Тем не менее, воздействие при этом значительно усиливается. Системное использование ароматерапии помогает активизировать внутренние силы организма, избавиться от определенных заболеваний и в целом насладиться уникальной атмосферой.

Запахи, которые повышают качество жизни

Сегодня для проведения ароматерапии используются различные растительные концентраты, в магазинах представлен большой спектр аромамасел и свечей. Самыми популярными среди них являются вытяжки чайного дерева, лаванды, льна, кунжута, жожоба.

При помощи терапии ароматами Вы сможете избавиться от:

  • - чувства страха, отсутствия аппетита и бессонницы;
  • - угнетенного состояния, депрессии, неврастении;
  • - мигрени и головной боли;
  • - заболеваний дыхательных путей.

Используя масла с оригинальными аромалампами, Вы сможете не только услаждать обоняние, но разнообразить интерьер дома. Всего пары капель достаточно для того, чтобы создать атмосферу спокойствия, наполнить комнату запахами, которые расслабляют или наоборот, способствуют соблазнению.

Свечи, масла и другие креативные ароматические штучки украсят Вашу спальню или ванную, а также станут приятным подарком дорогому человеку.

Где в Киеве купить аромалампу и аромамасла?

Интернет-магазин SHUTKA подобрал для Вас ассортимент концентратов самых популярных и приятных запахов на все случаи жизни. На нашем сайте Вы можете быстро купить все необходимое для проведения ароматерапии дома, а также определиться с оригинальным пахучим сувениром для подруги или коллеги. Чтобы порадовать близких, просто подумайте, с каким запахом хотите у них ассоциироваться.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code