Какой подарок понравится бабушке

Какой подарок понравится бабушке

Что подарить бабушке на юбилей или день рождения, чтобы этот презент не был передарен другим родственникам или не пылился в ее шкафу? Решить этот вопрос очень просто, при огромном разнообразии товаров на полках магазинов. Сегодня мы поговорим о подарках, которые подойдут и современной бабуле и бабушке-консерватору.

Домашние помощники

Выбираем подарок для бабушки

Если бабушка живет отдельно, то ей пригодятся современные домашние помощники, о которых она может и не знает. Например, квадратное увеличительное стекло на цепочке. С ним удобно читать или заниматься рукоделием, оно висит на шее и освобождает руки.

Кухонных помощников вообще не счесть:

  • таймер для приготовления пирогов и варки яиц;
  • часы с крупным циферблатом;
  • блинница;
  • мультиварка;
  • фартук;
  • - прихватки для горячего и т.д.

Хозяйственные бабушки оценят наборы посуды для пикника, где все тарелочки для продуктов имеют специальные крышки и в одном чемоданчике собрана вся необходимая посуда: от солонки и ножа до стаканов и порционных тарелок.

Семейные ценности

На протяжении жизни приоритеты меняются, от развлечений, отдыха и материальных ценностей мы плавно переходим к домашнему уюту и укреплению семейных уз. Наши бабушки больше всего ценят своих детей и особенно внуков, они готовы часами обсуждать их успехи перспективы и вспоминать, как они росли. Поэтому коллажи из фотографий, фотокниги, семейные древа и прочие памятные портреты – это самый приятный презент.

Лучший подарок - внимание

Красивым и дорогим подарком будет семейный портрет, нарисованный карандашом, маслом или распечатанный на холсте. Подберите к этому подарку красивую раму и помогите повесить его бабуле на самое видное место. Поверьте, она все свои занятия приспособит рядом с этим портретом.

«Теплый» подарок

Люди старшего возраста не только любят, но и больше нуждаются в теплых вещах. Этот подарок будет согревать практически круглый год, и холодными осенними вечерами, и свежим весенним утром. Теплый подарок может быть на пуху, меху, овчине или из шерсти, например:

  • - овчинные комнатные тапочки;
  • - пуховой платок;
  • - шерстяной палантин;
  • жилет с шерстью мериноса;
  • махровый халат и др.

Такие вещи в основном делаются под заказ, поэтому и украсить их можно по своему желанию, выбрать любой рисунок, орнамент или цвет. Так подарок получится не только теплым, но и эксклюзивным.

Если бабушка увлекается рукоделием, то подарите ей  качественный бисер, красивые бусины, дорогую пряжу или целый набор для творчества, которым она занимается. Возможно, для выполнения этой работы у нее нет достаточного освещения, тогда лучший подарок – хорошая настольная лампа или торшер.

Главное, не дарите бабушке на праздник лекарства, даже дорогостоящие. Если вы знаете, что средств у нее на лечение не хватает, помогите медикаментами в будний день. А на день рождения дарите бабушкам радость, счастье и сладости, совсем как они вам в детстве.

В крайнем случае, всегда можно прибегнуть к классике и красиво упаковать денежку.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code