Создаем волшебство на день святого Николая

Создаем волшебство на день святого Николая

День святого Николая – праздник, которого с нетерпением ожидают дети, их родители и остальные родственники. Потому что 19 декабря подарки дарят не только младшему поколению, но и их родителям. Чтобы прочувствовать всю прелесть и волшебство этого дня, следуйте традициям и правилам праздника.

Письмо святому Николаю

Главный подарок от святого Николая - сладости

В преддверии праздника все детки пишут письмо Николаю, заказывая подарки, украшая лист рисунками и наклейками. Этот праздник – отличная тренировка заказов подарков к Новому году. Но почему только дети? В этом году в начале декабря святой Николай должен получить письмо от каждого члена семьи! И даже если ваши дети уже знают истинного адресата данного письма, не отказывайте себе в удовольствии провести время с семьей и немного поверить в чудо. Ведь праздник ощущается именно во время его ожидания!

Фантазируйте, пишите в заказе не банальные подарки (планшет, компьютер или новые джинсы). Почувствуйте, чего вам действительно хочется, пускай это будет подарок для души – небольшой аквариум или домашний фонтанчик, романтический светильник или аромалампу. Указывайте в письме несколько вариантов подарков, чтобы 19 декабря вас утром действительно ожидал сюрприз.

Декор и угощения

Подарки на день святого Николая

В день святого Николая звезды и луна присутствуют в украшении дома и на столе. Это своеобразный символ того, что Николай спускается этой ночью с небес.  Звездочками украшают стены и окна, выпекают печенье в виде звезд, у него даже название особенное – николайчики.

По традиции стол в этот день заставляют сладкими блюдами – печенье и выпечка, конфеты, фрукты, халва и варенье. Угощенья достаются каждому члену семьи и гостям, которые сегодня посетили дом. После праздничного застолья время игр, только не тяжелых интеллектуальных, а подвижных и веселых, можно на морозном воздухе.

Традиции с подарками

Все знают, что святой Николай оставляет подарки только ночью с 18 на 19 декабря. Поэтому перед тем как лечь спать готовят место, где утром будет лежать подарок (если, конечно, в течение года поведение было хорошим). Оставить свой презент Николай может под подушкой, в башмачке на пороге или в специальном носке над камином или на стуле.

Помимо заказанного в письме подарка святой Николай обязательно приносит сладости. Если взрослые по какой-то причине не хотят получать шоколад, то можно преподнести его реалистичное изображение в виде брелка, но без сладостей не обойтись!

По традиции в этот день не только ждут сюрпризов от Николая, но и делают их самостоятельно. Такой подарок имеет множество вариаций, но смысл у него один – добрый поступок. Вы можете прийти в детский дом с вещами, игрушками или домашней выпечкой, пригласить к себе за стол одинокую соседку, накормить бездомного пса или даже забрать его домой! Все эти небольшие, но добрые дела учат взрослых и детей тому, что действительно важно – радоваться малому, верить, что волшебство существует и его можно творить самому, ценить окружающих людей.

Учитесь творить чудеса для других, тогда чудо обязательно произойдет с вами!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code