Как оригинально подарить деньги

Как оригинально подарить деньги

Деньги считаются одним из самых банальных подарков, якобы не хватило фантазии на что-либо большее. Но бывают ситуации, когда шуршащие купюры – это самый оптимальный презент, который можно было выбрать, или виновник торжества сам попросил вручить подарок в денежном эквиваленте. Банальным подарок сразу перестанет быть, если внести изюминку в процесс его вручения. Вот несколько идей, как оригинально подарить деньги.

Картина маслом?

Думаете, деньги не ставят в рамку? Мы предлагаем сложить из них целую композицию! Использовать можно и обычную рамку для фотографий, и специальные рамки для картин. Советы, которые вам пригодятся:

  • - если нужно большое количество купюр, используйте меньший номинал;
  • - с помощью техники оригами можно выложить какой-то сюжет, сложив купюры в виде лягушки, цветочка, бабочки и т.д.;
  • - монеты тоже могут стать украшением вашей картины;
  • - оригинальные надписи станут дополнительным украшением.

В надежном месте

Как красиво подарить деньги

Самое надежное место для денег – это копилка! А выбор необычных копилок сегодня очень разнообразен: плюшевые, разговаривающие, с толикой юмора, в виде золотого батона, лабиринт-копилка! Чтобы человек сразу понял, что вы дарите не пустую емкость, наполните копилку монетами, так она станет намного увесистее.

Сделать подарок еще оргинальнее можно подарив целую банку денег. Просто банку нужного объема наполняем конфетами, а по-над стенками аккуратно выкладываем купюры, чтобы создать видимость заполненной до краев емкости. Потом закатываем крышкой, сверху украшаем красивым лоскутом ткани или оберточной бумагой, можно добавить бант или ленту.

В сладостях

Заворачиваем деньги в необычные упаковки

Помните, как раньше купюры засовывали под обертку шоколада? А попробуйте использовать для этого «Киндер-Сюрпризы». Можно использовать одно большое яйцо, а можно несколько маленьких, тогда в одном будет основной подарок, а остальные оставить со стандартным сюрпризом. Или освободите от конфет коробку «Птичьего молока», а в ячейки сложите купюры и монетки. Коробку потом нужно перевязать бантом.

Кстати, так можно дарить не только деньги, но и другие небольшие «банальные» подарки: кольца, бижутерию и др.

Сберегательный сосуд

Вот еще одна необычная упаковка для денег – бутылка. Используйте сосуд из-под вина или шампанского, поместите его в красивый чехол для бутылок. Купюру сверните трубочкой и крепко завяжите лентой. Свободный край повяжите вокруг горлышка. Подарок упакован, а эффект неожиданности гарантирован!

Упаковка с юмором

Если одариваемый обладает чувством юмора и вы не стесняясь можете подарить «пикантный» подарок, то выберете неожиданную упаковку для денег! Например:

  • - купите пару носков и в один из них засуньте нужную сумму;
  • - подарите фартук для кухни, в кармане которого будут лежать деньги;
  • - можно засунуть деньги между листьев кочана капусты.

Обязательно намекните человеку, что в вашем подарке кое-что скрыто от глаз, чтобы подарок принес радость и улыбку.

А что подарить бухгалтеру? Ну не деньги же!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code