Какой подарок преподнести юристу в профессиональный праздник

Какой подарок преподнести юристу в профессиональный праздник

День юриста в Украине объединяет в один  праздник все категории юристов: от нотариусов до работников прокуратуры и суда. Адвокаты и сотрудники государственной исполнительной службы также могут сказать, день юриста 8 октября – их праздник. Юрист есть на каждом предприятии, даже в самой маленькой организации, но обычно труд его не так заметен. Важность работы юриста должна быть отмечена и день юриста – самый подходящий повод.

Первое, что приходит в голову для подарка юристу – это качественная канцелярия. Действительно, вспоминая рабочие будни юриста, представляешь его с постоянной папкой для бумаг, дорогой ручкой для подписи важных контрактов, а на столе – фирменный степлер, шередер, небольшой глобус с современной или древней картой мира. Но можно выбрать юристу и более интересный для него подарок. Мы подскажем, какой!

Символы власти и правосудия

У каждого юриста в кабинете или на рабочем столе в обязательном порядке должно присутствовать изображение или статуэтка Фемиды. Богиня правосудия станет уместным подарком, даже если в кабинете у юриста уже стоит ее изваяние в полный рост.

Символы власти: мечи, стрелы, изображения и чучела хищных животных и птиц; символы богатства и благополучия: слон, орел, дерево с монетами; символы мудрости и остроты ума: жезл со змеей, сова, лавровый венок. Выберите один из этих символов в подарок юристу, чтобы подчеркнуть наличие этого таланта в одариваемом человеке. 

Литература

Книга - лучший подарок

Хорошего юриста от просто юриста отличает правильно поставленная речь, большой словарный запас, правильно вставленный афоризм и быстрота мысли. Все это возможно только при постоянном чтении. У юристов очень много книг на различные тематики:

  • - Законы и Конституция различных стран;
  • - пособия по ораторскому искусству;
  • - деловодство;
  • - психология человека и др.

Причем информация по каждому из данных направления постоянно обновляется, поэтому нужно быть в курсе всех событий, узнавая факты из разных источников: периодических изданий по юриспрундеции, онлайн, обновляя свою библиотеку. Поэтому хорошим подарком юристу будет один из предложенных вариантов:

  • новинка литературы по интересующему направлению;
  • подписка на популярный юридический журнал;
  • - электронная книга со свободным доступом к платной библиотеке;
  • - планшет, чтобы всегда быть в курсе обновлений и правок в законодательстве, сохраняя только нужную информацию.

Самый популярный подарок

статуэтка ОскараПо статистическим данным магазинов подарков, лидером продаж на любой праздник являет статуэтка Оскара. Быть награжденным хочется каждому человеку, а Оскар – одна из самых престижных наград в мире. Сувенирная статуэтка украсит кабинет юриста, особенно, если на ней сделать именную гравировку.

Изящную статуэтку выполняют из различного материала, размеры ее так же могут отличаться. Но есть копии, которые буквально не отличишь от оригинала: больше 1,5 кг весом, почти 30 см в высоту, с покрытием серебра самой высокой пробы. Такой подарок – настоящая награда, которой хочется хвастаться всем!

Также читайте, что подарить бухгалтеру.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code