Готовим первоклассника к школе

Готовим первоклассника к школе

Не так-то просто, оказывается, собрать ребенка в первый класс. Все волнуются, особенно мамы, помогающие сделать своему чаду первый шаг во взрослую жизнь. Чтобы первый в жизни праздник знаний прошел успешно, продумайте как вы будете готовиться к первому сентября еще за месяц.

Готовим рабочее место школьника

В первом классе заданий на дом как таковых нет, но рабочее место школьника должно быть подготовленным. Удобный письменный стол, стул с возможностью регулировать высоту и наклон спинки, достаточное количество выдвижных ящиков. Все это нужно предусмотреть заранее, еще в начале августа. Позаботьтесь про достаточное освещение: и про естественный солнечный свет, и про настольную лампу.

Канцтовары

Канцтовары для школы

Стандартный список школьных принадлежностей выдается учителем, туда входят ручки, тетради, обложки для тетрадей, пеналы, карандаши и т. д. О покупке учебников и пособий пока не нужно переживать, это все есть в школах или покупается совместно классом.

Уделите особое внимание выбору рюкзака — он должен быть максимально легким, с мягкими лямками и желательно ортопедической спинкой. Не выбирайте самые дорогие модели, первоклассники редко берегут этот вид имущества.

Не забудьте и про удобные мелочи на письменном столе: поставка для ручек, книг, бумага для записей, закладки для учебников и т. д.

Одежда

В школу ребенка не отправишь в детсадовских шортах. Нужна солидная форма, либо брюки, либо темные джинсы в сочетании со строгими футболками или рубашками. Обувь первокласснику нужна уже более классическая — мягкие кожаные туфли или закрытые босоножки. Также необходим спортивный костюм, однотонная футболка и кроссовки в завершение образа.

Подарок на 1 сентября

Еще раз подчеркнуть важность этого дня можно подарком ребенку. Только мы предлагаем дарить не очередную игрушку, а подарок из разряда «взрослых». Так малыш станет еще немного взрослее в одну секунду. Что можно подарить на первое сентября первокласснику:

  • - будильник обязательно понадобится новоиспеченному школьнику, теперь он должен приходить вовремя на занятия, а значит, просыпать нельзя;
  • - ланчбокс. Коробка для завтраков с небольшим перекусом всегда должна быть рюкзаке, ведь растущий организм требует подпитки, так же, как и небольшая бутылочка с чистой водой;
  • - мобильный телефон, достаточно будет и обычного кнопочного, для связи с ребенком. Новомодные гаджеты наоборот будут отвлекать ребенка от занятий;
  • - аквариум. Не слишком прихотливые в уходе рыбки привьют чувство ответственности ребенку. Аквариум можно поставить на письменном столе как еще один метод успокоения ребенка после напряженного дня;
  • зонт. Статус «школьника» требует не маленького детского зонтика или, еще хуже, целлофанового дождевика, а зонта, который укроет от дождя и ребенка, и рюкзак по пути домой.

Ланчбокс

После школы устройте ребенку небольшой праздник с походом в театр, кино, парк, тортом или пиццей, как он любит. Этот день должен быть запоминающимся для всей семьи, а в первую очередь для первоклассника.

Ну а пока лето не закончилось, нужно провести его с пользой!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code