Как отметить день рождения подростка в 13-15 лет

Как отметить день рождения подростка в 13-15 лет

Угодить подростку – дело не простое, особенно когда речь заходит о его личных праздниках. В этом возрасте еще нет личных средств для удовлетворения своих желаний, но есть много амбиций касательно жизни. Как отметить день рождения в 13-15 лет, чтобы ребенок остался доволен? Мы предлагаем 13 вариантов для тринадцатого дня рождения.

День рождения дома или в кафе

В холодное время года день рождения будет проходить в помещении. Если вы хотите хорошо накормить толпу подростков, то большое количество салатов и шашлыки готовить не нужно. Пицца, роллы, картофель фри, канапе, фруктовые нарезки и газированные напитки – вот что пойдет «на ура!» на подростковом столе.

Чтобы праздник прошел весело, пригласите на день рождения ведущего. Это уже и не детский аниматор, но и не скучный свадебный тамада. Выбирайте человека, который вел мероприятия с подростками, у него в арсенале найдутся веселые игры и конкурсы для 13-15 лет.

Дома можно организовать мастер-класс. В таком возрасте интересны:

  • - роспись на футболках;
  • - мыловарение;
  • создание рисунков песком в бутылке;
  • украшение венецианских масок;
  • изготовление украшений, брелков, аксессуаров.

Роспись на футболках

Провести подобный мастер-класс можно и родителю, понадобятся расходные материалы, большой стол и немного предварительной подготовки. Информацию можно всегда почерпнуть в Интернете и тематических видео.

Активный день рождения

Хотя подростки из-за всех сил стараются быть взрослыми, но переполняющая их энергия всегда ищет выход. Активный день рождения будет очень кстати в данном случае для компании от 3-х до 10-ти человек. Опираясь на выделенный бюджет и предложения вашего города, можно местом празднования выбрать:

  • - аквапарк;
  • - веревочный парк;
  • - выездной квест с ведущими и актерами;
  • - боулинг, керлинг;
  • - пейнтбол или лазертаг.

День рождения в аквапарке

После таких развлечений растущий организм обязательно потребует перекуса. Поэтому подготовьте корзинку с закусками и прохладительные напитки, актуальной будет праздничная одноразовая посуда.

Для настоящих леди

Девочкам в 13-15 лет будет очень интересно покрасоваться перед камерой. Поэтому на день рождения можно организовать фотосессию для всех приглашенных. Заранее обсудите с дочерью тематику фотосессии, подготовьте платья, костюмы, аксессуары, договоритесь за аренду студии или выберете подходящее место в городе. Можно так же пригласить стилиста-визажиста и парикмахера, чтобы каждая девочка на фотографиях была неотразима.

Более дорогой вариант данного мероприятия – это съемка настоящего клипа. Раскрыть актерский талант, подарить массу впечатлений дочери и ее подругам и оставить видео на память – все это можно осуществить на тринадцатый день рождения!

Любой из выше предложенных вариантов обязательно нужно обсудить предварительно с подростком, ведь в первую очередь ему должны понравиться организация и проведение праздника.

Кстати, в качестве интересного подарка могут стать необычные головоломки.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code