Как провести лето с пользой

Как провести лето с пользой

Летом все способствует активному времяпровождению: световой день длиннее, запас энергии в организме значительно больше, загруженность на работе или учебе наоборот, меньше. Чтобы не грустить о впустую потраченном времени, стоит придумать на лето себе несколько занятий, которые не дадут заскучать. Идеально при этом, если ваше времяпровождение даст в последующие сезоны определенные результаты. Итак, как провести лето с пользой для…

… Карьеры

Пойти летом на курсы

Это только кажется, что летом все закрываются на каникулы! На самом деле различные курсы дополнительного образования, повышения квалификации и личностного роста набирают новые группы именно на летние месяца.

Если вы давно хотели подтянуть/выучить английский, пройти курсы по вождению автомобиля, освоить программу бухгалтерского учета 1С или узнать, как работать в фотошопе, сейчас самое время! 2-3месяца – это самый оптимальный период для получения новых знаний. За это время не угаснет ваш интерес к теме, при этом вы получите необходимую информацию в данной сфере. А вот уже в «рабочие» месяца года вы сможете успешно использовать эти знания для заработка: предоставлять услуги сисадмина, стричь на дому, украшать торты и т.д.

Если у вас уже есть хобби, которое вы мечтаете сделать своей профессией, то сделайте это летом! Сегодня многие компании готовы вкладывать деньги в интересные старт-апы молодежи. Сгенерируйте идею, пропишите бизнес-план, найдите подходящий по тематике конкурс или грант и подавайте заявку. Даже если первая попытка будет безуспешной, вы сможете поучаствовать в тренингах и встречах, которые сопровождают данное мероприятие, познакомиться с людьми, имеющими схожие с вами интересы, и получить опыт для дальнейших действий.

… Здоровья

Параллельно с построением своего бизнеса летом нужно оздоравливаться. Провождение большего количества времени на воздухе, под солнечными лучами – это уже хорошо. А если к этому добавить еще небольшую физическую нагрузку и закаливание, то вы уже делаете огромный шаг к здоровой зиме.

Плаванье – лучший летний спорт

Займитесь тем видом спорта, который ближе:

  • - плаванье;
  • - велосипедные прогулки;
  • - катание на роликах, гидроскутере или самокате;
  • - пробежка по парку.

Вовлеките в это детей, именно они являются «зачинщиками» здорового лета, игры в бадминтон, скакалку, мяч – все это крайне увлекательно для них. А войнушки с водными пистолетами – вообще бонус-плюс, тут и закаливание, и активное время провождение, два в одном!

… Души

В то же время помните, что лето – время отдыха. И если вам хочется еще один часик поваляться на диване, не отказывайте себе в лентяйстве (конечно, не злоупотребляя им). Отдыхайте морально: читайте или слушайте книги, сходите на спектакль, музыкальный фест или в ночной клуб.

И самое главное, не забудьте поездить по нашей прекрасной стране!

Летом можно позволить себе даже после работы встретиться со старыми знакомыми за стаканчиком прохладительного напитка. Можно гулять под луной, ходить босиком и в ярких нарядах. Лето – время солнца и восстановления, насладитесь им проведите с пользой!

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code