7 самых-самых мест в Украине

7 самых-самых мест в Украине

Лето на носу, а значит, самое время планировать свой отпуск. Зачем уезжать из родных стен, если хочется поваляться на любимом диване и отдохнуть? Для этого есть выходные! А во время отпуска просто необходимо вырваться за пределы привычного для вас маршрута: вы обязательно узнаете что-то новое об окружающем мире, зарядитесь энергией и положительными впечатлениями. А это и есть настоящий отдых!

Мы знаем несколько удивительных мест в родной стране, которые точно не оставят вас равнодушными!

Удивительное находится рядом

Итак, собирайте сумки, туристические наборы и наполняйте фляги водой, мы отправляемся в путешествие по Украине!

Подгорецкий замок

Самое мистическое место для любителей всего необычного. Подгорецкий замок был построен в 17 веке во Львовской области. Имеющий звание лучшего дворцово-замкового комплекса Европы, он хранит в своих стенах еще множество загадок. Экстрасенсами всего мира, а также американской группой «Охотников за приведениями» подтверждено: приведения здесь есть в каждом уголке здания.

Самое красивое место Украины выделить сложно. Но летом 2017 мы рекомендуем посетить один из прекрасных уголков Хмельницкой области – город Каменец-Подольский. Пестрящий историческими памятниками, крепостями и святынями, он полон множества легенд и фактов. Уже на самом въезде в город гостей встречают ворота, возрастом нескольких столетий. Красочный, колоритный и интересный – город полностью соответствует моде 2017 года.

Самым старым городом Украины, населенным до сих пор, считается Белгород-Днестровский. Он был основан греками еще в 6 веке до н.э., прогулка по нему поможет вам окунуться в исторические события многих веков. Совсем рядом, всего 20 км, находится побережье Черного моря, поэтому получится еще и оздоровиться на пляжах Украины.

Вилково – украинская Венеция

Самый необычный для украинских степей поселок Вилково больше похож на район Венеции. Старая часть городка до сих пор располагается на водных каналах, а передвигаются люди преимущественно по воде. Здесь особенное все: достопримечательности, быт и фольклор, поэтому будет очень интересно посетить экскурсии в этом городе.

Что будет интересно детям

Если отдых планируется с детьми, то поездка должна быть сразу и познавательной, и оздоровительной, то есть на свежем воздухе! Первое заповедное место, где понравится детям, это дендрариум Аскания-Нова (Херсонская обл.). Огромный биосферный заповедник заселен редкими видами животных и птиц, в нем можно найти сотни различных трав, кустарников и деревьев, а также устроить пикник, ведь здесь день летит так незаметно!

Парк Фельдман Экопарк (Харьковская обл.) – это территория любви, заботы и веселья. Здесь есть все для детей и взрослых: чистый воздух, озеро, более 2000 животных, веревочный парк, детские площадки и аниматоры. Почти 1,5 сотни гектар облагорожены для приятных прогулок с семьей, есть территория контактного зоопарка, где можно подойти вплотную и покормить животных. Здесь вы точно забудете о времени.

Парк «Софиевка» (Киевская обл.). Парк, созданный еще в 18 веке, стал исторической ценностью Украины. Здесь достаточно места, чтобы набегаться без запретов детям, и много красивых пейзажей, чтобы насмотреться их родителям.

А еще не забудьте узнать как провести отличный корпоратив.

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code