5 причин пошутить 1 апреля

5 причин пошутить 1 апреля

Если вы еще сомневаетесь, стоит ли подшучивать над друзьями и коллегами в День смеха, то однозначный ответ «да»! Добрые розыгрыши и шутки в компании людей — это не только весело, но и полезно для здоровья. Несколько аргументов в пользу смеха не только убедят вас серьезно подготовиться к 1 апреля, но и сделать этот праздник традиционным в своем календаре!

Польза смеха с медицинской точки зрения

Есть целое ответвление науки, изучающее пользу смеха для организма человека, называется она гелотология. Так вот, деятели данной науки утверждают, что во время просто улыбки или сильного хохота выделяется гормон счастья, который способен даже выводить людей из депрессии. Во время смеха нормализуется артериальное давление, проходит головная боль, идет стимуляция иммунной системы и еще целый ряд других полезных процессов в организме. Именно поэтому медики рекомендуют выздоравливающим проводить досуг перед доброй любимой комедией и это действительно помогает!

Вдохновляемся на работу

Смех активизирует мозговую деятельность, не зря ведь в знаменитой пословице слово «работа» стоит по соседству со словом «потеха»! А это значит, что удачный розыгрыш утром 1 апреля — это залог продуктивного рабочего дня до последней минуты. Дыхательная гимнастика, которая получается за счет глубоких вдохов и выдохов во время смеха, насыщает кровь и головной мозг кислородом. Благодаря этому самочувствие человека улучшается, организм наполняется энергией, и желание работать прямо льется изнутри!

Повод наладить отношения или подружиться

Смех – лучший повод подружиться

Смех освобождает организм от негативных эмоций, делает нас более раскрепощенными и открытыми друг к другу. Если вы с товарищем недавно поссорились и сейчас между вами «холодная война», то дружеская шутка — самый верный способ наладить отношения. А еще отличная идея — сделать тематический подарок другу на 1 апреля в знак примирения. Задорный мешочек смеха будет на стороже хорошего настроения друга и вашей крепкой дружбы.

А если вы решили провести с друзьями первое апреля, устроив вечеринку, предлагаем почитать про маскарад.

Развиваем фантазию

Сам процесс подготовки к розыгрышу очень тонкий и увлекательный. Чтобы шутка удалась, была смешной и для того, кто ее придумывает, и для того, над кем шутят, нужно хорошо знать человека. На что может обидеться ваш друг, какие темы для него «табу» и над какими чертами своего характера он готов сам посмеяться? Если вы не знаете ответов на эти вопросы, то лучше разыграть человека на 1 апреля каким-нибудь самым безобидным способом. Например, приклеить к его каблуку пищалку или периодически рядом с ним использовать свисток с двусмысленным звуком-свистом.

Готовим фигуру к лету

Смех поможет похудеть к лету!

Смех — это еще отличное средство по борьбе с лишними жировыми отложениями. И если вы до сих пор не записались в фитнесс зал, не сели на диету или не используете различные вспомогательные средства для похудения, то ежедневный искренний смех поможет вам в этом! Смех продолжительностью до 5 минут не менее 7 раз в день укрепляет мышцы живота и сжигает калории. Вот так, совсем не напрягая спину и принося себе удовольствие можно следить за фигурой.

Убедились, что шутить на 1 апреля можно и нужно? Только вот до сих пор не можете придумать, как пошутить над своим другом в этот праздник? Тогда для вас есть много прикольных помощников, которые введут в заблуждение вашего товарища 1 апреля!

 

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code