Приметы и традиции для студентов в Татьянин день

Приметы и традиции для студентов в Татьянин день

25 января — День Татьяны, покровительницы всего студенчества, по умолчанию и праздник для каждого студента. Если вы еще не знаете, какие негласные правила поведения существуют в этот день и что обязательно нужно сделать, тогда это статья для вас!

Приметы и обряды на Татьянин день

Обязательные действия студента перед экзаменом известны и выучены опытными учащимися лучше профильного предмета:

  • - приходить на зачет с немытой головой;
  • - надевать исключительно «везучую» одежду;
  • - никому не показывать свою зачетную книжку;
  • - получать пожелание «Ни пуха, ни пера» на дорожку и т. д.

Но в Татьянин день магическая сила прошения увеличивается, просто необходимо провести несколько «обрядов» в течение суток. Ночью с 24 на 25 число нужно выглянуть в окно и громко позвать Халяву (или Шару), тряся своей зачеткой. Позывной, который указывает на правильность проведения обряда, звучит из темноты: «Уже в пути!». Причем данная фраза должна быть произнесена не представителем студенчества!

Как призвать Халяву

Еще один обязательный обряд на Татьянин день — рисование домика в конце зачетки. Само здание должно быть маленьким, а дым, выходящий из его трубы — длинной и витиеватой линией. При этом она не должна пересекать саму себя и чем длиннее получится, тем успешнее будет учебный год.

Важно! В День студента 25 января ни в коем случае нельзя браться за конспекты, учебники и шпаргалки! Только веселье и отдых, тогда Татьяна поможет сдать сессию на удовлетворительные оценки.

Развлечения для общежития

Раз уж нужно развлекаться, то стоит запастись некоторым количеством игр для компании. Зимой не особо хочется дышать свежим воздухом, поэтому собирать знакомых лучше дома. Для студентов дом — это общежитие, в котором довольно строгие законы и правила. Предлагаем небольшой перечень игр для Дня студента:

  • - Лучший танцор кафедры. Для этого конкурса необходим танцевальный коврик, который подключается к компьютеры. Дальше уже дело за малым — кто кого перетанцует!
  • - «Веселый экзамен». К этой игре нужно подготовиться заранее. На листах с блокнота - «билетах», нужно написать веселые задания, подходящие для вашей компании, которые потом будет тянуть студент. Заодно можно проверить везение каждого — пронумеровать каждый билет и предложить каждому вытянуть именно «свой».
  • - «Рулетка» - игра, не теряющая никогда своей актуальности!

Еще рекомендуем ознакомиться с вереницей подарков ко дню ангела.

Одиноким студенткам на заметку

Если хотите устроить свою личную жизнь

Оказывается, в этот солнечный день можно легко приманить жениха. С восходом солнышка нужно проснуться и первое, что сделать — это хорошо выбить коврик около входа.  Основная задача на день — пригласить жениха в гости и настоять на том, чтобы он тщательно вытер обувь об подготовленный коврик. После такой процедуры потенциального жениха будет тянуть в этот дом постоянно.

Еще один способ приворожить молодого человека — связать небольшой пучок из перьев и полосок ткани, который потом нужно надежно спрятать в доме жениха. Сделать нужно это в тот же день, а в гости с пустыми руками не пойдешь, поэтому прихватите с собой рулет к чаю для закрепления эффекта.

 

Leave a Reply

* Name:
* E-mail: (Not Published)
   Website: (Site url withhttp://)
* Comment:
Type Code